Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение актуальности и новизны исследования





Почему именно эту проблему нужно сейчас изучать?

Объяснение актуальности должно быть немногословным.

Актуальность – степень важности темы в данный момент, в конкретной ситуации для решения данной проблемы. актуальность исследования заключается в объяснении теоретической новизны и положительного эффекта, которые будут достигнуты в результате выполнения работы.

Новизна может заключаться в новом объекте исследования, в использовании новых подходов и методов исследования, получении нового знания, являющегося результатом обобщения и критического анализа литературных источников.

Цель исследования

Какой результат предполагается получить? Каким (в общих чертах) видится результат до его получения?

Цель исследования – это то, что необходимо получить в результате работы, чего достичь, наличие какой закономерной связи показать. Формулирование цели заключает в себе вопрос «Что и для чего это нужно делать?». Цель часто определяется на основании более конкретного описания темы исследования или констатирует направление поиска решения проблемы. Формулировка цели должна быть ясной до такой степени, чтобы из нее были понятны границы исследования.

Формулировка объекта и предмета исследования должна быть предельно полной и отражать их сущностную связь.

Объект исследования

Что рассматривать?

Объект исследования – это то, на что направлено внимание исследователя, то, что подлежит рассмотрению. Под объектом (познания, исследования) понимают некую часть целого то ли природного, то ли социального, то ли духовного мира, которую познающий или исследующий субъект выделяет из целого и рассматривает как самостоятельно существующий.

Date: 2015-12-12; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию