Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые евангельские истины





 

Если кто-то, дошедший до последней черты, спросит: «Что такое Евангелие?» — что вы скажете ему? Как вы сможете это объяснить? Будьте внимательны к своему от­вету, потому что очень просто впасть в путаное объясне­ние. Мы легко можем быть уловлены эмоциями или второ­степенными моментами и упустить самую суть. Евангелие состоит из отдельных, очень простых истин, а спасение складывается из знания этих истин, веры в них и следова­ния им. И в основе этих истин лежит то, что любовь, приня­тие и сила Божья осуществляются в нашей жизни.

Итак, каковы же эти простые евангельские истины? Давайте позволим апостолу Павлу поделиться ими.

 

«Но и в отношении к. нам-, вменится и нам. верую­щим в того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за гре­хи наши и воскрес аля оправдания нашего».21

 

«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я, благовествовал вам, которое и вы приняли, в котором и утвердились... Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Хри­стос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребён был, и что воскрес в третий день, по Писанию...»22

 

В этих двух отрывках, Рим 4 и Жор 15, Павел делает четыре базовых утверждения о Евангелии:

1. Христос умер за наши грехи согласно Писанию (Он был отдан на поругание).

2. Христос был погребён.

3. Христос воскрес в третий день по Писанию.

4. Христос воскрес их мёртвых, чтобы мы были оправ­даны и обрели такой мир с Богом, будто бы никогда не грешили. Мы оправданы перед Богом через веру в то, что написано о Христовой смерти ради нас, погре­бении и воскресении, а также через веру в то, что Он есть наш Спаситель и Господь.

 

Павел подчёркивает две вещи во всех этих утверж­дениях. Первое: если Евангелие должно произвести пере­мены в нашей жизни, нам следует получить это и стоять в этом. Когда мы понимаем необходимость пребывания в Евангелии, то можем получать благословения и силу это­го Евангелия.

Второе: Павел делает ударение на том, что власть писаний превыше воспринятого нашими глазами, которые «видят» причину нашей веры и причину нашего пребыва­ния в том, что утверждает Евангелие. Он сказал, что Хри­стос умер и воскрес «по Писанию». Во времена Павла Писания состояли текста, известного нам как Ветхий Завет. На века вперёд пророки Ветхого Завета предрекали события из биографии Христа: Его жизнь, смерть, погре­бение и воскресение. Позднее Павел напомнит нам то, о чём свидетельствовали очевидцы, подтверждавшие ска­занное в Писаниях, однако сами Писания превыше свиде­тельств человеческих глаз.

Слово Божье превознесено над всем, в чём мы пре­бываем. Мы не основываемся на обстоятельствах. Мы не основываемся на нашем опыте. Мы стоим на Слове Божь­ем. Слово Божье больше наших обстоятельств или нашего личного опыта. Обстоятельства и личный опыт должны из­меряться стандартами Слова Божьего. Иисус сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут».23 Наше спасе­ние, наша судьба основаны на том, что превосходит наши обстоятельства, наш опыт и даже саму природу окружаю­щего нас мира — они основаны на Слове Божьем. Мы сто­им на Слове Божьем.

 

Date: 2016-01-20; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию