Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь Агнца





 

Однажды, размышляя о пришествии Христа и о Его рождении в яслях вифлеемского хлева, я спросил: «Господь, почему в яслях?» Его ответ был исполнен совершенного смысла. «А где ещё мог быть рождён Агнец?» Иоанн Крес­титель свидетельствовал об Иисусе: «Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира».34 Иисус явил Собой всю полноту того, на что была нацелена ветхозаветная израиль­ская система жертвоприношений. Первосвященник должен был окропить алтарь кровью агнца, чтобы очистить людей от грехов. Грехи, в некотором смысле, «покрывались» кро­вью. Это давало людям возможность войти в Божье при­сутствие и получить вместо проклятия благословение и жизнь вместо смерти.

Бог говорил израильтянам: «Потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, Чтобы очи­щать души ваши, ибо кровь сия душу очищает».35 Жизнь существует в крови. Пролитие крови абсолютно необходимо для прощения грехов. «...Без пролития крови не бывает прощения».36 Во время Своей последней Вечери Иисус взял в руки чашу, которая представляла Его Кровь, и сказал уче­никам: «Пейте из неё все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов».37 Иисус есть единственный, однажды и за всех закланный жертвен­ный Агнец, который пролил кровь на кресте и добился пол­ного, последнего, вечного очищения наших грехов.

Иисус заплатил эту цену, потому что Он любит нас. Так же, как человек продал всё, что имел, чтобы получить клад, а купец продал всё ради единственной жемчужины, Иисус отдал всё, что имел, чтобы заполучить нас. Он оста­вил величие и славу Небес и пролил Свою Кровь на земле, потому что видел нас как бесценную жемчужину.

Есть сила в Евангелии Иисуса Христа, потому что есть сила в крови Иисуса Христа! Вот почему Павел сказал в Послании Коринфянам: «Ибо я рассудил быть у вас не зна­ющим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого».38 Павел понимал силу крови Иисуса! Кровь Христа удаляет вину за грех и восстанавливает для нас вечные взаимоот­ношения с Богом.

Иоанн описывал это как «хождение во свете». «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем об­щение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».39

Не существует ничего, что могло бы заменить слова про «Христа, и притом распятого». Простая, но, тем не ме­нее, потрясающая история о смерти, погребении и воскре­сении Христа стала светом для народов на две тысячи лет. Миллионы людей пришли К пониманию истины о том, что «Его ранами мы исцелились». Сила Божья для спасения и исцеления может быть высвобождена всякий раз, когда мы проповедуем Кровь Христа.

 

Date: 2016-01-20; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию