Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дела, Большие сих





 

Исцеление больных было частым и обычным делом в публичном служении Иисуса. Это служило как бы конкрет­ным проявлением истинности и силы того, что Он пропове­довал, а, кроме того, — выражением любви и сочувствия к страждущему человечеству. Везде, где Он ходил, люди сте­кались к Нему, принося больных, увечных и одержимых. Иисус проповедовал и учил о том, что приблизилось Цар­ство Божье. Затем Он демонстрировал присутствие этого Царства исцелением больных в силе Святого Духа, насы­щением голодных и изгнанием демонов.

Однажды в субботу, во время посещения Своего род­ного города Назарета, Иисус пришёл в синагогу. Как уроженец города и гость раввина, Он был приглашён читать Писание. Отрывок, предназначенный для того дня, был из книги пророка Исайи и выражал саму суть служения Иисуса.

 

«Дух Господень на Мне,- ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить из­мученных на свободу, проповедовать лето Гос­подне благоприятное».7

 

Дух Божий помазал Иисуса проповедовать благую весть бедным и провозглашать освобождение пленённых. Небесное помазание также включает исцеление сокрушён­ных сердцем, возвращение зрения слепым и освобождение измученных. Миссией Иисуса было проповедовать Слово Божье, а также творить чудеса и знамения для доказатель­ства истинности Его учения. Заключительным, самым пос­ледним делом Иисуса была смерть на кресте в качестве Агнца Божьего, жертвы, принесённой единожды за всех людей, за грехи всего человечества. Тот же самый Дух, ко­торый помазал Иисуса и подкреплял Его служение, воскре­сил Его из мёртвых три дня спустя.

Во свете всех чудес, которые сотворил Иисус, одно из самых потрясающих, поражающих человеческий разум высказываний, которые Он когда-либо произносил — это то, что Он сказал за одну ночь до Своей смерти. Перед вами ключевое утверждение для понимания этой книги, а также понимания того, какое отношение имеет исцеляющее по­мазание к сегодняшнему дню.

 

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому, что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если попроси­те чего во имя Мое, Я то сделаю».

 

Что же это за «дела» и что представляют собой дей­ствия, которые «большие сих», о чём говорил Иисус в при­ведённом отрывке? Ответ на этот вопрос обсуждался во многих поколениях. От того, как мы ответим на него сегод­ня, зависит осуществление нашего ожидания чудес в совре­менном поколении. Если мы понимаем миссию Иисуса как совокупность проповедования Слова и совершения знаме­ний и чудес, тогда логично и резонно будет понять, что Его дела включают в себя то и другое. В Новом Завете исцеле­ния, знамения и чудеса были частью евангельского содер­жания — так называемого «полного Евангелия», которое было проповедано не только Иисусом, но и апостолами, а также другими верующими, живущими в первом веке.

В самом деле, последователи Иисуса творили дела, которые творил Он — книга «Деяния Апостолов» является вполне достаточным тому доказательством, однако как может кто-либо из нас творить дела, «большие сих», тво­римых Иисусом? Когда мы говорим о больших делах, мы должны иметь в виду либо дела, большие по количеству, либо большие по качеству. Возможно ли, чтобы кто-нибудь превзошёл по качеству то, что делал Иисус? Не думаю. Превзойти их числом — совсем иное. Дела Иисуса были ограничены временем и местом: несколько коротких лет и, самое большее, несколько сотен квадратных миль. Цер­ковь же имела для того же самого многие века и террито­рию всего мира.

На протяжении этих веков последователи Иисуса до­стигли и соприкоснулись с гораздо большим количеством людей, чем сам Иисус за всё время Своего служения. Дела, которые сотворил Иисус через последователей, включая знамения и чудеса, намного превосходят в количестве и масштабе то, что сотворил лично Он во время Своего зем­ного служения.

Обещание Иисуса ясно и окончательно: «дела» и «большие сих дела» предназначены для тех, кто попадает под определение «верующий в Меня». Это вы и я. Иисус тво­рил предназначенные Ему дела, потому что на Нём было помазание Духа Божьего. Он даровал то же самое помаза­ние всем Его последователям посредством Святого Духа, Который постоянно пребывает с каждым верующим. Пома­зание Святого Духа, включая исцеляющее помазание, дано для всех нас.

Date: 2016-01-20; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию