Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь — наш целитель





Как только раздался звонок из больницы, я сразу по­нял, что случилось нечто ужасное. Несколько дней назад моя жена Бонни родила Бенджамина, нашего первенца. Как новоиспечённый отец, я был так горд! У меня появился сын! Бонни и я очень долго ждали этого волнующего дня, и я жаждал привезти их обоих домой. И вот теперь больница не может выписать Бенджамина. Вместо этого меня вызы­вают в отделение интенсивной терапии. В чём дело? Что происходит?

Когда я пришёл в ОИТ, оправдались мои наихудшие ожидания. Наш врач и с ним пять других специалистов встретили меня печальными новостями: Бенджамину пло­хо. Дежурное обследование обнаружило серьёзную пробле­му. «Сначала я подумал, что это раковая опухоль, — ска­зал врач. — Но на деле всё оказалось хуже, гораздо хуже. У вашего сына врождённый порок почек. Большая часть обе­их почек была поражена ещё в утробе матери».

Затем он отослал нас в специальную детскую боль­ницу в Майами, где специалисты сделали крошечному Бен­джамину несколько операций в попытке хоть как-то решить проблему. Они ввели красящее радиоактивное вещество в почки и проследили, как оно проходит по выводящим пу­тям. Это исследование ясно показало, что большая часть почечной клетчатки мертва. Бонни и мне посоветовали при­готовиться к самому печальному исходу. Нам сказали, что Бенджамин умрёт, скорее всего, в течение нескольких не­дель, в лучшем случае, месяцев, потому что инфекция убь­ёт оставшуюся часть почечной ткани.

Мы не желали этого и не были готовы принять такой исход. В течение тех дней и недель, когда Бенджамин слабо цеплялся за жизнь, Святой Дух повёл меня через испыта­ние моего хождения в вере. Я постился и молился за своего сына. Я пытался найти в Писании все стихи об исцелении, какие только мог, выписывал их, включая в текст имя мое­го сына. Затем я провозглашал это исцеление специально для него. «Его ранами мой сын Бенджамин исцелён. Бог посылает Свое Слово и исцеляет моего сына Бенджамина». Я делал это день за днём, выписывая и провозглашая Писа­ние, размышляя и молясь.

Поначалу казалось, что ничего не происходит. Когда Бенджамину было три месяца, ему была сделана заключи­тельная операция, которая длилась шесть часов, но очень мало дала. Врачи сделали всё, что только могли, и посове­товали нам: «Молитесь, потому что мы не можем дать ему новые почки».

Бенджамин вышел из операции с трубками в боках, идущими из мочевого пузыря и почек. Он кричал от боли. Нянечки плакали и говорили: «Нам так жаль, что мы не можем дать ему обезболивающее лекарство, потому что оно остановит его сердце».

Бенджамина поместили в специальную палату, где он был присоединён к электронному оборудованию, которое длительное время отслеживало его жизненные ритмы. Нам сказали, что он будет постоянно испытывать боль. Бенд­жамин всё время кричал, сигнал на телемониторе то взле­тал, то падал, реагируя на травмы в его крошечном тельце и показывая интенсивность болевых ощущений. Медицинс­кие сестры продолжали плакать по Бенджамину из-за сво­его бессилия облегчить его страдания и не разрешали нам оставаться около ребёнка. «Возвращайтесь через несколь­ко часов, и мы позволим вам увидеть его», — говорили они. Большинство из вас, особенно родители, могут пред­ставить себе, что мы чувствовали. Каждый вопль страда­ния нашего младенца пронзал нас подобно ножу. Нам так хотелось схватить его на руки, крепко обнять, поцеловать, своей любовью прогнать прочь эту ужасную боль. Но наш сын медленно умирал в мучениях, и мы чувствовали себя такими беспомощными!

Я помню, как вышел в тот день на улицу и молился: «Господь, я делился Твоим Словом по всему миру; я видел бесчисленное количество людей, пришедших к Христу; я свидетельствовал о знамениях и чудесах исцеления тыся­чам людей; теперь мне нужно испытать это лично. Мне и моей семье нужно знать, что Иисус взял наши немощи и болезни и что «ранами Его мы исцелились».1

Когда нас несколькими часами позже пустили в спе­циальную палату, где был Бенджамин, медсестра, на глазах которой всё ещё были слёзы, сказала: «Что-то происходит». Моё сердце упало. «Он умирает?» «Нет, сэр. Посмотрите на монитор».

Сигнал на экране взлетал и падал, как прежде. Я ска­зал: «Он всё ещё испытывает сильнейшую боль».

Медсестра заметила: «Нет, сэр. Я не понимаю этого, но взгляните на своего сына».

Я отошёл от монитора и посмотрел на моего драго­ценного маленького Бенджамина. Он крепко спал, улыба­ясь и вытянув свои ручонки. Вокруг него разливался яркий золотой свет, и он был замечательно, блаженно спокоен. А по монитору получалось, что он корчился в спазмах от не­выносимой боли. Врачи сравнивали это с болью, которую испытывают женщины при родах. Однако было совершен­но очевидно, что Бенджамин не испытывает ничего подоб­ного. Тем вечером, в тот час, каким-то образом, который я был не в силах понимать, я обнаружил, что Иисус забрал, его боль. Как никогда ранее я знал истину, что «ранами Его мы исцелились». Неким загадочным способом Бенджамин был подключён к силе Божьей — к случившемуся на Гол­гофе две тысячи лет назад. Бог исцелял моего сына!

Несколько дней спустя рентген показал, что почки Бенджамина жизнеспособны и полностью восстановлены! Врачи были бессильны объяснить это. Они предположили, что по непонятным причинам предыдущий рентгеновский анализ был ошибочным, но я-то знал, что произошло! Иисус забрал боль моего сына и буквально воскресил его почки!

 

Date: 2016-01-20; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию