Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа. В каком понимании используется термин «менеджмент» в каждом из приведенных текстов?





В каком понимании используется термин «менеджмент» в каждом из приведенных текстов?

1) «Окладная система мне не нравится. В этом случае нужен мощный средний менеджмент, который будет регулировать нагрузку сотрудников, контролировать их и т. д. Для маленькой фирмы это неоправданные расходы».

2) «Внутри большинства организаций скрываются работники особого рода – злюки, о которых мало написано в литературе по менеджменту. Эти люди ненавидят то, что делают».

3) «Менеджмент может быть терпимым и невыносимым. К невыносимым относится такой стиль управления, когда босс считает, что необязательно держать со своими подчиненными обратную связь по целям, задачам, результатам и изменениям, происходящим в компании».

4) «В феврале этого года в аэропорту Домодедово появилась специальная стойка для регистрации опоздавших пассажиров. Теперь задержавшиеся бедолаги могут попасть на борт самолета, даже если регистрация закончилась – за 20 минут до указанного времени рейса. Это несложное, казалось бы, нововведение появилось в результате того, что менеджмент аэропорта решил использовать современные методы управления качеством».

5) «Западные менеджеры по качеству в большей степени интегрированы в управление компаниями, чем российские. Это объясняется большей прозрачностью западного бизнеса. Многих же российских специалистов по управлению качеством просто не допускают до менеджмента».

6) «Никто не оказал большего влияния на практику и изучение менеджмента, чем Питер Друкер. В 1946 году вышла в свет его первая книга по менеджменту «Концепция корпорации», основанная на результатах изучения компании General Motors. С тех пор Друкер посвятил свою карьеру формированию и развитию искусства профессионального менеджмента. Действительно, «Концепция корпорации» считается первой книгой по менеджменту, что говорит само за себя».

Варианты ответов:

а) менеджмент – это наука и искусство; б) менеджмент – это процесс; в) менеджмент – это аппарат управления.

 

Date: 2016-01-20; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию