Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Непознаваемом





В мире есть Непознаваемое, ему сопутствует озарение и феномен (явление, которое мы не можем объяснить). Приняв и пережив этот феномен хотя бы один раз, человек получает возможность жить в синхронизациях высшего порядка..

Под влиянием наших учителей мы сформировали свое представление о структуре Бытия. В мире есть три составные части: Познанное, Непознанное и Непознаваемое.

Познанное – это то, что мы от рождения получаем от нашей культуры. От профессии, от учебы, от воспитания и из своего опыта. Когда мы растем и развиваемся, то узнаем и познаем все больше объектов и явлений окружающего мира.

Непознанное – это все то, что не попало в сферу нашего внимания, и мы не имели практики его изучения или использования.

Обычно этими двумя понятиями и ограничивают все многообразие мира. И у человека возникает «мания величия», что он может все познать, во все вмешаться, все объяснить. Мы можем сделать Непознанное – Познанным. Ощутимым, утилизированным, «ручным». Мы можем успешно учиться, вплетая Знания и опыт в ситуации, меняя их в нужном нам ракурсе. Но! Если мы не впустим в наше описание мира еще одно понятие Непознаваемого, то наш мир станет черно-белым и из него уйдет нечто очень важное.

Итак, в мире есть третий аспект – Непознаваемое. Это третья составляющая полностью меняет все представление о мире. Приверженцы науки и материализма вытесняют этот аспект из рассмотрения, считают его не существенным и опираются лишь на понятное их разуму. Когда мы сталкиваемся с Непознаваемым, все наши дипломы становятся подобными детским куличикам в песочнице жизни. Они перестают работать. Мы не в состоянии объяснить то с чем столкнулись. Но в силу внедренной в нас идеи, что все можно познать – пытаемся, натягиваем на реальность формулы, теории. Так например, знаменитая теория Дарвина о происхождении жизни или теория гравитации или теория строения атомного ядра. И на какое-то время эти теории приносят нам облегчение – все становиться понятным. Ярлыки повешены, все систематизировано. Ум человеческий успокаивается от идеи, что все предсказуемо и стабильно.

Проходит время, и все рушится. Разбивается до основания теория Дарвина и мы сталкиваемся с очевидным уже абсурдностью, что мы якобы произошли от обезьян. Трещит по швам теория гравитации и кометы проносят на хвосте гомерический хохот на вопрос: – Кто кого и какой гравитацией удерживает? А затем и атомное ядро перестает состоять из элементарных частиц, и теория струн повергает в панику физиков. Мы оказываемся в шоке от того, что мы уже ничего не понимаем – а как же все-таки устроен мир?

Мудрецы смотрят на эту «суету вокруг дивана» и с улыбкой говорят – в мире есть дорогие мои Непознаваемое, и его невозможно познать в принципе. Его нельзя заковать в цепи систематизации и порядка. Его порядок выше всего, что может охватить человеческое сознание. И с этим приходиться жить.

В религии это назвали Бог. И ученые туда со скальпелем не лезут.

У мудрецов – это Непознаваемое. То есть – даже не пытайтесь!

Но, если мы допускаем существование этого третьего аспекта мира, если впускаем его в свою жизнь, то одновременно мы открываемся некому Нечто, которое называется: удача, успех, невероятное. Самым иррациональным необъяснимым логикой способом, это Нечто способно обойти все объяснения и сотворить Чудо.

Как говорят на востоке – в любой ситуации, даже самой безнадежной есть небольшой процент вероятности благоприятного исхода. Есть фактор, который ты не можешь ни предугадать, ни просчитать. В твою жизнь может вмешаться Его величество Чудо. Эти проценты в местах силы возрастают во много раз. Любой человек, который встретился с этим явлением, обретает устойчивую связь с ним. Он становиться внимательным к мелочам, он получил опыт – переживание, и в его жизни начинают происходить подобные эффекты чаще, чем у других.

Этот эффект подчиняется другим законам, которые не способно охватить человеческое восприятие. Которые мы не в состоянии познать в принципе. Они не познаваемы, но с ними можно войти в соприкосновение, и их можно пережить как явление.

И тогда ваш джип может проехать по трясине болота и не завязнуть, автобус зависнуть над пропастью горной дороги и не упасть вниз, а вы, пройти по ветхому мосту над горной рекой и остаться целыми. Эти случаи не выдумка, они реально происходили с нами в путешествиях.

В мире существует несколько способов познания нового:

• Изучение явления (чтение литературы о чужом опыте);

• Практика нового опыта;

• Переживание явления посредством резонанса с ним.

Чаще всего мы пользуемся лишь первым способом. Мы читаем, изучаем новое, думая, что придет случай, и мы используем полученные знания. Но наступает момент, мы попадаем в жизненную ситуацию, когда надо применить то, что мы изучили и то, что другие делали. И здесь выясняется, что мы не можем это повторить.

Почему?

А потому что при описании этого явления нам детально не рассказали, как это сделать. Нам не дали инструкцию.

Что касается практики нового опыта, здесь существует огромная иллюзия, что без очень подробной инструкции, или без инструктора у нас получится повторить с первого раза то, о чем мы лишь услышали в рассказе.

У меня был такой опыт. В школьные годы на уроке химии мы проводили лабораторную работу. Нам предлагалось получить мыло из кусочка жира с использованием некоторых ингредиентов. Инструкция была поверхностная. Опыт провалился у всех. И мы получили заслуженные двойки… Для меня до сих пор остается загадкой – то ли грели мало, то ли катализатор потерял свои свойства, то ли жир был протухший.

Корректная практика, особенно в вопросах, связанных с абсолютно новым явлением возможна только при живом присутствии того, кто знает как. Всегда есть нюансы.

Напрашивается вопрос –

А почему нельзя просто спросить?

Да потому что прямой вопрос не гарантирует прямого истинного ответа, понятного нам в нашей системе координат. Ответы, пропущенные через наш ум, исказят истину порой до неузнаваемости. Наша система убеждений ограничит нас. Та часть ответа, которая не вписывается в нашу систему автоматически отфильтруется. А ум взамен подкинет то, что выглядит совершенно убедительным для нас, но часто очень далеко от истины.

Настоящий прямой откровенный ответ должен включать и то, что наше сознание считает правильным в данный момент, и то, что подавлено и ушло в подсознание. И подсознание вытесняет этот опыт из-за пережитого негатива: боли, страха, страдания. Полный ответ должен признавать весь спектр возможного и невозможного без автоматического включения внутреннего цензора. Иначе ошибки неизбежны.

Взаимодействие с Миром через Переживание – это явление известное мудрецам древности и ученикам духовных традиций. Это очень мощный инструмент познания мира. Он не требует изучения чужого опыта, описанного в книгах. Он требует лишь сонастройки с явлением, дисциплины ума и практики созерцания. Для этого нужно некоторое время обучаться этому.

Но существуют такие места на планете, которые называются аномальными, где сонастройка с новым явлением случается спонтанно, без долгих лет обучения. Это называют инсайтом или озарением.

Приняв в свою жизнь саму возможность непознаваемых явлений, которые невозможно охватить разумом, но которые можно пережить, человек попадает в синхронизацию высшего порядка. Т. е. он начинает совпадать в своих действиях с многочисленными проявлениями внешнего мира: Транспорт, который он ждет, приходит в нужное время. Люди, которые ему нужны, попадаются на его пути. Деньги приходят из ниоткуда, долги о которых уже забыли, отдают ему и многое другое.

Зная о возможностях озарения, мы попробовали применить это к нашей жизни. Мы обнаружили, что определенные практики и внимание к тому, что происходит с человеком, могут при определенных условиях вывести его на другой уровень взаимодействия с миром.

А, следовательно, открыть для него

Новые возможности.

Date: 2016-01-20; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию