Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы амортизации





Начисление амортизационных отчислений по объекту основных средств начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия этого объекта к бухгалтерскому учету, и производится до полного погашения стои-мости этого объекта либо списания этого объекта с бухгалтерского учета (п.21 ПБУ 6/01). Аналогичный порядок действует и для целей налогообложения при начислении амортизации линейным способом (п.4 ст.259 НК РФ, п.5 ст.259.1 НК РФ).

Для целей налогообложения основные средства в зависимости от сроков их полезного использования объединяются в амортизационные группы.

Перечень амортизационных групп, содержащихся в п.3 ст.258 НК РФ, представлен в таблице 1.

При этом, согласно п.3 ст.259 НК РФ, к объектам амортизируемого иму-щества, входящим в I – VII амортизационные группы, может применяться как линейный, так и нелинейный метод начисления амортизации. К объектам ос-новных средств VIII – X групп может применяться только линейный метод.

Налоговым кодексом РФ для целей исчисления налога на прибыль уста-новлено два метода начисления амортизации: линейный и нелинейный (п.1 ст.259 НК РФ).

Таблица 1 Амортизационные группы амортизируемого имущества

  Группа   Срок полезного использования имущества, включенного в амортизационную группу  
Первая   свыше 1 года до 2 лет включительно  
Вторая   свыше 2 лет до 3 лет включительно  
Третья   свыше 3 лет до 5 лет включительно  
Четвертая   свыше 5 лет до 7 лет включительно  
Пятая   свыше 7 лет до 10 лет включительно  
Шестая   свыше 10 лет до 15 лет включительно  
Седьмая   свыше 15 лет до 20 лет включительно  
Восьмая   свыше 20 лет до 25 лет включительно  
Девятая   свыше 25 лет до 30 лет включительно  
Десятая   свыше 30 лет  

 

 

Date: 2016-01-20; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию