Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите магистерской диссертации





На оформление и подготовку к защите магистерской диссертации для получения академической степени магистра учебным планом предусматривается срок не менее двух месяцев.

Магистерская диссертация в электронном и сброшюрованном и виде, подписанная автором, научным руководителем и руководителем программы, представляется руководителю направления магистратуры не позднее, чем за семь дней до срока защиты. Магистерская диссертация должна иметь аннотацию. В аннотации дается краткое изложение основных результатов исследования. Объем аннотации – одна страница, не более 1800 знаков.

На основании представленных материалов руководитель направления решает вопрос о допуске диссертации к защите. Научный руководитель дает свое разрешение на допуск к защите в форме письменного отзыва и делая об этом соответствующую запись на титульном листе работы. В случае нарушения студентом требований руководителя при написании работы, а также при обнаружении заимствований из работ защищенных ранее, диссертационная работа не допускается к защите, а руководитель представляет аргументацию своего решения в письменном виде. Вопрос рассматривается индивидуально с участием соискателя, научного руководителя и руководителя программы. В отдел магистратуры представляется служебная записка.

В отзыве научного руководителя на магистерскую диссертацию отражаются:

- область науки, актуальность темы;

- конкретное личное участие автора в разработке положений и получении результатов, изложенных в диссертации, достоверность этих положений и результатов;

- степень новизны, научная и практическая значимость результатов исследования;

- экономическая и социальная значимость полученных результатов;

- апробация и масштабы использования основных положений и результатов работы;

- недостатки;

- возможна рекомендация в аспирантуру.

Текст отзыва вкладывается в папку диссертационной работы.

Магистерская диссертация, допущенная к защите, официально за подписью заведующего кафедрой направляется на обязательное внешнее рецензирование с указанием срока получения письменного отзыва рецензента. Список рецензентов оформляется в виде служебной записки от руководителя направления магистратуры и представляется в отдел магистратуры не позднее, чем за 30 дней до защиты. Рецензенты утверждаются приказом ректора (директора института).

Рецензент после ознакомления с магистерской диссертацией составляет заключение-рецензию, в которой отмечает достоинства и недостатки работы, аргументировано оценивает ее качество и делает заключение о реальной практической ценности данной работы. Рецензия дается в письменном виде. Основное отличие рецензии от отзыва состоит в том, что в отзыве оценивается работа магистра в период написания диссертационной работы, его трудолюбие, умение, подготовленность, знание законов и т.п. Рецензия же содержит оценку непосредственно самой диссертационной работы, анализ ее основных положений, подходов к раскрытию темы, обоснованность выводов и т.п. В рецензии должна содержаться рекомендательная оценка работы. Магистрант заблаговременно знакомится с рецензией.

В качестве рецензента может выступать специалист, имеющий высшее образование, профиль работы которого соответствует проблематике диссертационной работы. В рецензии указывается место работы и должность рецензента, а его подпись должна быть заверена подписью представителя администрации и печатью организации, в которой работает рецензент. Эти требования предъявляются и к отзыву, если научный руководитель не является преподавателем кафедры социологии и социального сервиса. Может быть использован бланк учреждения (организации).

Полностью готовая диссертационная работа вместе с отзывом, рецензией сдается магистром на кафедру для окончательного контроля и получения подписи заведующего кафедрой. По каждой представленной диссертационной работе заведующий кафедрой решает вопрос о возможности допуска ее к защите.

Если диссертационная работа подписана заведующим кафедрой, то она включается в приказ о допуске к защите. Отзыв и рецензия в диссертационную работу не подшиваются.

В Государственную аттестационную комиссию магистр обязан предоставить:

- подписанную заведующим кафедрой работу;

- отзыв и рецензию;

- материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы, а именно: печатные статьи, тезисы докладов на научных конференциях, документы об использовании результатов исследования (количество представленных материалов из указанных должно быть не менее трех).

Date: 2016-01-20; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию