Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц





Цифровой материал следует оформлять в виде таблиц. Таблицы дают возможность выявить и сформулировать определенные закономерности. Таблицу, как правило, ограничивают линиями. После таблицы располагается обобщающий абзац типа: «Из таблицы 1 видно, что…..».

На все таблицы магистерской диссертации должны быть приведены ссылки в тексте, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, последовательно нумеруют арабскими цифрами по всему тексту диссертационной работы. Порядковый номер таблицы необходим для ее связи с текстом. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают над таблицей ниже надписи «Таблица 8». Они печатаются с прописной буквы, в конце заголовков таблиц точки не ставят. При переносе таблицы на следующую страницу нумерацию граф следует повторить, а справа поместить надпись «Продолжение табл. 8». Помимо названия таблицы также следует правильно указать размерность единиц, период времени, к которому относятся данные таблицы (рисунок 1).

 

Таблица 1 - Динамика численности населения

  № пп.     Годы   Все Население (тыс.чел.)   В том числе (тыс.чел.)   В общей численности населения, %%
городское сельское
             
          39,6 60,4
          47,7 52,3
          52,2 47,8

 

 

Продолжение табл. 1

  № пп.     Годы   Все Население (тыс.чел.)   В том числе (тыс.чел.)   В общей численности населения, %%
городское сельское
             
          54,6 45,4
          54,2 45,8
          53,7 46,3

 

Рисунок 1 - Пример оформления таблицы с переносом на другой лист

 

Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Таблицу в зависимости от ее размера помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости в приложении. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа магистер­ской диссертации. Если строки или графы выходят за формат таблицы, ее делят на части, помещая одну часть под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку и боковик. При делении на части допускается ее головку или боковик заменять соответственно номером граф и строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы.

В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин. Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процента и номера, обозначение марок материалов, изделий и т.п. не допускается. При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире).

При большом объеме таблицы допускается помещать ее вдоль длинной стороны листа бумаги (альбомный формат).

Date: 2016-01-20; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию