Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на создание ремонтных фондов





Для обеспечения в течение ряда лет равномерного включения затрат на проведение особо сложных видов ремонта основных производственных фондов в себестоимость продукции включаются отчисления в ремонтный фонд, определяемые исходя из балансовой стоимости основных производственных фондов и нормативов отчислений, утверждаемых в установленном порядке самими организациями.

Расчет отчислений в ремонтный фонд производится по формуле:

(23)

где Si - балансовая стоимость зданий, сооружений и оборудования, руб.;

Q - годовая программа выпуска продукции, т;

NPj - норматив отчислений в j-тый ремонтный фонд, %.

Расчет отчислений в ремонтные фонды (на текущий и капитальный ремонты) с принятыми нормативами отчислений приведены ниже:

 

 

Отчисления в ремонтный фонд NPj Si, тыс.руб. POj, руб.
Текущий ремонт зданий 1.5% 6481,3 48,6
Капитальный ремонт зданий 5,4% 6481,3 175,0
Текущий ремонт оборудования 2,0% 11714,1 117,1
Капитальный ремонт оборудования 5,4% 11714,1 316,3
Итого на создание ремонтных фондов     657,0

 

Примечание 7. В случае производства в проектируемом цехе нескольких изделий годовые затраты по статьям 7-14 распределяют пропорционально затратам станко-ч на 1 т готового. Для этого: находят годовые затраты по каждой статье; делят годовые затраты на общее количество необходимых станко-ч для выполнения программы, т.е. находят затраты, приходящиеся на 1 станко-ч; определяют затраты на 1 т готового, исходя из затрат станко-ч по всем операциям.

 

Date: 2016-01-20; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию