Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционные затраты для реализации проекта





Инвестиционные затраты для реализации проекта определяются как сумма средств, необходимых для строительства (реконструкции, модернизации) и оснащения оборудованием инвестируемых объектов, расходов на подготовку производства и прирост оборотных средств.

В разделе 7 были определены капитальные вложения на основные средства и нематериальные активы.

Оборотные фонды или оборотный капитал - это финансовые ресурсы предприятия, вложенные в объекты, использование которых осуществляется в рамках одного воспроизводственного цикла, либо в рамках календарного периода времени (как правило, одного года). Структура оборотных фондов приведена на рис.4.

 

 

 

Рис. 4. Структура оборотных фондов

Определение потребности в оборотном капитале является важной составляющей финансового планирования, так как недостаток оборотных средств приводит к невозможности своевременного обеспечения производственного процесса необходимыми материальными ресурсами.

Потребность в оборотном капитале определяется на основе детальных технико-экономических расчетов по элементам с последующим агрегированием по видам и группам оборотного капитала. На стадии предварительной оценки - по укрупненным показателям с использованием информации о предшествующих периодах или аналогичных производствах.

Наиболее общий метод расчета потребности в оборотном капитале основан на объеме реализованной продукции:

ОФ = ТПi * Кзакр,

где ОФ - оборотный капитал;

ТПi - товарная продукция в i-том году;

Кзакр - коэффициент закрепления оборачиваемости оборотного капитала.

 

Экономический смысл коэффициента закрепления заключается в том, что он характеризует сумму оборотного капитала, приходящегося на один рубль выручки от реализации. А настоящих расчетах принят Кзакр = 0,03. Товарная продукция рассчитана ниже (в разделе 9.3) и равна 46400 тыс.руб.

ОФ = 46400,0 тыс.руб.*0,03 = 1392,0 тыс.руб.

В 3-й год (первый год выпуска продукции на уровне 62,5% от планового) необходимо оборотных средств:

ОФ3 = 1392,0 * 62,5/ 100 = 870,0 тыс.руб.

В 4-й год происходит прирост оборотных средств:

ОФ4 = 1392,0 - 870,0 = 522,0 тыс.руб.

Текущие затраты предпроизводственного периода, как следует из названия, предприятие несет до ввода производственных мощностей и начала выпуска продукции. В эти затраты входит заработная плата принятого на работу персонала, коммунальные платежи и др.

Для рассматриваемого производства текущие затраты предпроизводственного периода можно оценить на основе затрат на оплату труда:

Zпп = Ф*Т,

где Zпп - затраты предпроизводственного периода;

Ф - фонд оплаты труда с отчислениями;

Т - продолжительность предпроизводственого периода, лет.

Zпп = 1335,9 * 0,5 = 667,9 тыс.руб.

 

Определенные в разделах 7 и 9 инвестиционные затраты сведены в табл.8.

 

Всего для реализации проекта создания нового производства необходимо 22536,8 тыс.руб.

 

Далее разрабатывается календарный план создания производства. При этом необходимо распределить затраты на создание производства по этапам и срокам реализации проекта. Рассматриваемое производство цинковых ронделей создается в течение 2-х лет. Примерный календарный план приведен в табл.9.

Таблица 8

Date: 2016-01-20; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию