Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сертификат о прохождении стажировки





 

Госпожа Елена Сидорова, род. 3 августа 1965 г., с 18 октября 2004 г. до 10 декабря 2004 г. проходила стажировку на предприятии Логистик ГмбХ с полным рабочим днем.

 

В этот период г-жа Сидорова выполняла следующую работу:

 

- сбор информации об экспедиторских услугах, логистике и транспортном хозяйстве в Германии, а именно:

- нормативно-правовые аспекты трансграничных перевозок,

- о нормах ввоза импортной продукции в Германию,

- система и инструменты контроллинга на транспортных фирмах,

- подготовка финансовой и налоговой документации,

- обработка корреспонденции;

- поиск новой информации.

 

Кроме того, г-жа Сидорова работала над проектом «Эффективная логистика как средство снижения затрат».

 

Благодаря острому уму г-жа Сидорова быстро уяснила поставленные перед ней задачи. Она инициативна, трудолюбива и прилежна. Работала прилежно и аккуратно. Порученные ей задания выполняла на редкость тщательно и точно. Инициативна и заинтересована в хороших результатах. Мы всегда были ею очень довольны. У нее сложились замечательные отношения с руководителями и коллегами, коллегиальна, открыта для сотрудничества, конструктивна и лояльна. Г-жа Сидорова была очень ответственным и надежным работником, работала внимательно и целеустремленно. В общении приветлива и естественна. Она очень хорошо вписалась в коллектив нашего предприятия.

 

Г-жа Сидорова покинула наш коллектив по окончанию оговоренного срока стажировки. Мы благодарим г-жу Сидорову за хорошую работу, желаем ей и в дальнейшем больших успехов в работе и личного благополучия.

 

Кёльн. 14 декабря 2004 года

 

 

Макс Мустерман

(Директор)

 

 

 


Как сохранить контакты

 

Вы вложили много сил в налаживание хороших отношений и в успешное сотрудничество с немецкими коллегами, и, конечно, желательно сохранить эти контакты и в будущем. Тогда вы сможете и в дальнейшем консультироваться с немецкими коллегами, обмениваться с ними информацией и таким образом помогать друг другу.

 

Как же сохранить контакты, не требуя при этом от партнера слишком многого, не налагая на него чрезмерных обязательств? Вернувшись домой, можно еще раз поблагодарить принимавшее предприятие и его сотрудников по электронной почте, прислать парочку фотографий, которые буду напоминать о проведенном вместе времени.

 

Если вы пообещали поддерживать контакты или прислать информацию конкретным сотрудникам, не откладывайте это в долгий ящик, постарайтесь сразу выполнить свое обещание. Если получение необходимой информации занимает больше времени, чем вы рассчитывали, держите своих немецких коллег в курсе, посылайте им время от времени краткие сообщения. Если у вас с немцами нет конкретных договоренностей, все равно советуем регулярно, скажем, один раз в месяц, посылать короткие письма. Расскажите, как у вас дела и как вы используете полученные в Германии знания в своей работе. Предприятие поддерживало стажера и всячески помогало ему при выполнении проектного задания, поэтому ему интересно знать, как именно бывший стажер использует полученные знания и с какими проблемами сталкивается. Такого рода обратную связь немецкие предприятия обычно воспринимают как благодарность, это дает им ощущение, что время потрачено разумно и с пользой.

 

Если, вернувшись домой, вы сменили место работы, проинформируйте об этом немецких коллег и сообщите им свои новые координаты. Иногда немецкие коллеги сами стремятся возобновить контакты со своим бывшим стажером, например, ищут партнера для сотрудничества и хотят воспользоваться его помощью. Бывает и так: мы звоним своему бывшему стажеру и получаем сухой ответ: «Он здесь больше не работает!» В таких случаях найти его бывает трудно, и возобновление контактов отнимает немало времени. Если же вы все-таки хотите обмениваться мыслями и сотрудничать с немецкими коллегами, то надо максимально облегчить возможность установить с вами контакт. Кстати, то же самое касается немецкого консорциума образовательных учреждений и общества ИнВЕнт.

 

Date: 2016-01-20; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию