Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Категории и характеристики инвесторов





Содержание

Введение. 3

Глава 1. Категории и характеристики инвесторов. 5

1.1. Сущность понятия «инвестор» и его характеристики. 5

1.2. Категории инвесторов. 9

1.3. Классификация инвесторов - физических лиц. 11

Глава 2. Бизнес-план кафе «Молодежка». 15

Заключение. 40

Список используемой литературы.. 41

 


 

Введение

Одним из наиболее важных факторов развития экономики России являются инвестиции, то есть долгосрочные вложения капитала для создания нового или совершенствования и модернизации действующего производственного аппарата с целью получения прибыли. В условиях рыночной экономики управление финансами становится одной из наиболее сложных и приоритетных задач, стоящих перед управленческим персоналом любой компании, независимо от сферы и масштабов ее деятельности. Это определяется смещением приоритетов в объектах и целевых установках системы управления в условиях рыночной экономики.

Процесс инвестирования характерен для любой экономики, поскольку всегда имеются субъекты экономики, нуждающиеся в инвестициях – предприятия, которым необходимо развитие, и субъекты, которые желают инвестировать средства – к примеру, банки, вкладывающие в проекты имеющиеся средства для получения дохода.

Без процессов инвестирования невозможно как развитие экономики страны в целом, так и отдельных предприятий.

Эффективная экономика не возникает сама по себе. Она, как правило, не только результат последовательной государственной политики, но и профессионального управления на местах весьма сложными экономическими процессами, и в частности, в управлении инвестиционными проектами с привлечением инвесторов, обеспечивающими эффективное решение целевых задач.

Основой деловой активности инвестора является наращивание экономического потенциала предприятия. Вкладывая капитал в какой-либо инвестиционный проект, предполагается не только возместить свои вложения через определенный промежуток времени, но и получить достаточную прибыль. Оценка величины этой прибыли базируется на прогнозе будущих поступлений от инвестиций и по существу означает решение дилеммы - выгоден или нет рассматриваемый проект.

Инвесторы, прежде чем вложить средства, должны оценить свои финансовые возможности и последствия, то есть выполнить многоэтапный прединвестиционный процесс от идеи возможных инвестиций до оценки их эффективности с помощью системы количественных показателей и принятия решения. Для этого прежде всего следует оценить возникающие затраты на исследование и обоснование, проектирование и строительство, запуск в эксплуатацию инвестиционного проекта, а также пользу, преимущество и возможные доходы от функционирования объекта.

Цель исследования – категории и характеристики инвесторов. Для достижения данной цели в курсовой работе решаются следующие задачи:

· раскрыть сущность понятия «инвестор»;

· изучить основные характеристики инвесторов;

· изучить основные разделы бизнес-плана;

· рассмотреть категории инвесторов;

· разработать бизнес-план предприятия Кафе «Молодежка»;

Объектом исследования данной работы является предприятие Кафе "Молодежка".

Предмет исследования - внедрение бизнес-плана на предприятии.

Ранее изучением этой темы занимались такие ученые как: Гитман Л.Дж., Джонк М.Д., Э. Хеннигер, Т. Крюгер, Беломестнов В.Г., Михайлова Э.А., Орлова Л.Н.Басовский Л.Е.

Методика исследования: в качестве основных методов в работе использовались: изучение отечественной и зарубежной учебной, методической и справочной литературы по теме «категории и характеристики инвесторов»

Структура данной курсовой работы состоит из 2 глав, введения, заключения и списка используемой литературы.


 

Date: 2016-01-20; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию