Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАП-КАП-КАП!





Давайте устроим импровизированный театр. Я хочу привлечь ваше внимание к мощному эффекту повторения и заучивания.

Возьмем, к примеру, отбойный молоток. Вам, конечно, приходилось видеть, как с его помощью разбивают твердый бетон или проделывают дыры в металле. Именно это тук-тук-тук-тук отбойного молотка и мощь, скрытая за каждым ударом, приводят к разрушению частиц и образованию отверстий и выемок в твердом материале.

Всем нам приходилось слышать о старинной системе пыток, при которой человеку на лоб капала вода — капля за каплей. И вам, возможно, известно знаменитое стихотворение Киплинга "Пыль". Этот рефрен "Пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог"*, который сводит людей с ума. Постоянное, нескончаемое повторение обладает непреодолимой мощью.

Но хотя все хорошо представляют, как повторение влияет на материальные вещи, мы можем недооценивать то огромное воздействие, которое оно оказывает на человеческое сознание.

Однако люди давно уже поняли, что основой всякой рекламы является постоянное повторение, повторение, повторение, на все лады.

"Попробуй — полюбишь..." "Хорош до последней капли..." "Нового дня глоток..." "Я готов пройти за ним целую милю..." И так далее, и тому подобное, снова и снова.

* Пер. А. Оношкевич-Яцына.

Эти лозунги выкрикивают на каждом шагу, поют, инсценируют, рисуют — и нет от них спасения. Постоянным повторением достоинства рекламируемого продукта внедряют в наше сознание так прочно, что мы почти повторяем услышанное во сне. Кап-кап-кап — каждый раз, как только мы включаем радиоприемник или телевизор, или разворачиваем газету или журнал, или едем по городу, где вдоль пути располагаются бесчисленные рекламные щиты, крича наперебой: "Взгляни на меня! Прими мое сообщение! Проезжай мимо, если хочешь, — но потом иди и купи!" В метро, на трамваях, автобусах, поездах, теплоходах, автомобилях и автофургонах — на всем, что движется, даже на ослах, вы увидите какую-нибудь рекламу. Великая сила повторения — повторения — повторения/ У вас может быть плохая память, но вам никогда не позволят забыть рекламируемый продукт — ни на один день!

Вспомните далекое прошлое. Используя навыки повторения, вы выучили алфавит и таблицу умножения. А-Б-В... дважды два — четыре... ма-ма мы-ла ра-му... кап, кап, кап!., пока вы не запомните — или пока знание не пробьется к вам!

Все, что вам когда-либо приходилось учить на память, усваивалось благодаря повторению. Вам постоянно (кап, кап, кап) напоминают о (кап, кап) ваших религиозных убеждениях. Тот же принцип, опять и опять. Повторение, повторение. Кап, кап, кап!

Артур Шопенгауэр сказал: "Нет такой абсурдной идеи, которую нельзя было бы прочно укоренить в человеческом сознании, если вы начнете внушать ее до наступления пятилетнего возраста, постоянно повторяя эту идею с большой торжественностью".

Между сознанием и подсознанием, или субъективным разумом, существует очень тесная связь. Каждый, кто занимался изучением этого вопроса, знает, чего можно добиться, воздействуя на подсознание.

Когда с помощью многократного повторения вы закрепляете тщательно прорисованную картинку в своем сознании, ваше подсознание "щелкает", принимая образ, и с этого момента вы получаете в свое распоряжение поразительную по своей эффективности силу.

Опытные обвинители и умные защитники всегда апеллируют к эмоциям судей, а не к их рассудку. Но как им это удается? Всего лишь постоянным повторением и выделением тех моментов, которые сильнее всего проявляют нужные эмоции. Они добиваются цели с помощью слов, различных аргументов, значение которых усиливается интонацией, голосом, дрожащим от избытка эмоций. Но в основе всего лежит повторение — кап, кап, кап, направленное к подсознанию судей, чтобы вынудить их поверить. Они слышат это опять и опять и... убеждаются!

Очень важно хранить верность своей идее, начиная с того момента, когда она возникла в вашем сознании и вы поверили в нее. Повторяйте ее опять и опять. Позвольте вашему супругу или близкому другу визуализировать вместе с вами, если он или она сочувствуют вашим стремлениям и находятся с ними в гармонии. Таким образом генерируется созидательная мощь.

Date: 2016-01-20; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию