Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановитесь, задумайтесь и проанализируйте свою жизнь.





Настоящее величие человека заключается в осознании истинной цели жизни, основанном на самооценке и частом самоанализе, и в неизменном следовании принятым для себя правилам, без оглядки на то, что могут думать или говорить другие люди, и на то, совпадают ли его поступки с поступками остальных.
Марк Аврелий

Я абсолютно уверен, что не существует образованного человека, который действительно не хотел бы добиться успеха, но мне всегда было интересно, не присуще ли большинству из нас какое-то негативное качество, какая-то инертность, препятствующая его достижению.

Расскажу вам одну старую байку.

 

У берега Миссисипи дремали два негра. Один из них зевнул, потянулся и сказал со вздохом:

— Вот бы у меня был миллион арбузов.

Другой негр спросил:

— Растус, если бы у тебя был миллион арбузов, ты бы мне дал половину?

— Нет!

— А четверть миллиона ты бы мне дал?

— Нет, я бы не дал тебе и четверти миллиона арбузов?

— Растус, если бы у тебя был миллион арбузов, ты бы мне дал хотя бы десять?

— Нет, я не дал бы тебе и десяти арбузов.

— Неужели ты не дал бы мне и одного маленького арбуза?

— Говорю тебе Сэм, если бы у меня был миллион арбузов, я не дал бы тебе и маленького кусочка.

— Но почему, Растус?

— Потому что ты слишком ленив, чтобы мечтать о них самому.

 

Эта история очень поучительна; вы поймете это чуть позже.

Я абсолютно уверен, что некоторые поднимут мою идею на смех. Такие люди были всегда, но они никогда ничего не добивались. Они не могут устроиться в жизни и просто завидуют тем, кто постоянно развивается и в какой-то момент просто обходит их. В таких людях нет ничего, кроме разочарования в жизни. Некоторые могут смириться с этим, как они это делали раньше и как будут делать всегда. Но тем из вас, кому интересна моя теория и кто действительно хочет ее изучить, я обещаю, что они смогут это сделать и научатся сами добиваться успеха.

Гораздо легче плыть по течению, чем против него. Я хочу сказать, что вы должны жить в согласии с остальными, со всем, что окружает вас.

Вот слова великого философа:

Date: 2016-01-20; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию