Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует основной закон вознаграждения, по которому все происходит так, как должно происходить





Во многих сферах деятельности не существует твердых правил: одни предпочитают делают что-то так, а другие иначе. Двое людей могут пересечь реку по-разному: первый переходит ее по одному мосту, а второй по другому, но они оба попадают туда, куда им нужно. Другими словами, после того когда все уже сказано и сделано, в расчет принимаются только результаты, и если вы твердо решите, что именно является вашей целью, и будете следовать простым описанным здесь правилам, то сможете добиться всего, к чему стремитесь.

Пришло время вам остановиться, задуматься и проанализировать свою жизнь!

Просто подумайте, кем вы себя считаете и почему?

Считаете ли вы, что получаете от жизни то, что должны? Отдаете ли ей столько, сколько должны? Ведь, знаете ли, жизнь — это не улица с односторонним движением. Это дар от Бога, от Великого Создателя. Но, появившись на свет, вы становитесь практически самостоятельным. Вы должны сами сделать первый вдох, чтобы жить, и вы должны продолжать дышать, если хотите остаться на этой земле. Вы должны заботиться о своем теле, иначе у вас будет слабое здоровье. Вы должны использовать свою голову и то, что находится внутри нее, не только как вешалку для шляпы. А если вы не будете этого делать, то никогда ничего не добьетесь.

То понижение, и котором вы сейчас находитесь, во многом зависит от того, что вы думали о себе и делали в течение всей вашей жизни. Само по себе с нами ничего не происходило. То, чем вы сейчас являетесь, — это конечный результат всех причин и следствий, которые вы сами установили своим эмоциональным и интеллектуальным отношением!

Посмотрите на себя в зеркало. Изучите каждое движение своего тела; любое из них по-двоему вас характеризует. Присмотритесь к выражению своего лица — оно отражает ваши мысли. Ваши глаза — какими они вам кажутся? А как ваш взгляд — он ясный и прямой? Другие люди видят того, на кого вы сейчас смотрите в зеркале. Какое впечатление вы бы хотели произвести на них? Здесь все зависит только от вас.

Вы знаете, являетесь ли вы личностью. И если нет или она просто не развита, то решитесь наконец развить ее в себе. Вы сможете, и вы сделаете это, если будете следовать советам, описанным ниже.

Что такое личность? Как это происходит, когда вы находитесь в присутствии человека, личности, которая просто поглощает вас? Что заставляет вас чувствовать его присутствие, оставляя вас в тени?

Это не более чем динамическая сила, соединенная с энергией, которую такой человек извлекает из неисчерпаемого источника своего подсознания. Миллионы людей являются личностями (некоторые говорят, что личностные качества были у них с самого рождения, и, возможно, это правда, но они неосознанно используют эту энергию). Личностные качества проявились в них каким-то образом, или они развили их сами, даже не сознавая этого. И когда личность поддерживается в человеке силой воли, то он действительно может многого добиться.

Яркие личности — это уверенные в себе и своих силах люди. Это те люди, у которых есть цель; они знают, к чему стремятся, как этого добиться, и эта целеустремленность отражается у них на лице. Они уравновешенны. Они притягивают к себе других людей, как магнит притягивает железо.

Узнав себя, вы сможете развить в себе такую же целеустремленность, такое же желание двигаться вперед. И очень скоро оно проявится в ваших глазах, жестах, манере говорить.

Часто приходится слышать, что некоторые люди обладают пронизывающим взглядом, что они просто видят других насквозь. Что это? Это не более чем внутренний огонь, внутренняя сила — назовите ее как хотите, но человек, обладающий подобным пронизывающим взглядом, обычно добивается своих целей. Он притягивает, подчиняет, покоряет.

Помните: глаза — это зеркало души. Посмотрите на фотографии преуспевающих людей. Всмотритесь в их глаза, и вы обнаружите, что в каждом из них есть устремленность. Поэтому я говорю: позвольте ей отражаться и в вас, в том, как вы двигаетесь, в том, как вы держите себя, и очень скоро люди начнут чув-етвовать ваше присутствие и каждый общающийся с вами человек будет ощущать вашу неповторимую индивидуальность.

На мой взгляд, нет никакой разницы, продаете ли вы облигации, книги, одежду, страховые полисы, стиральные машины либо любой другой товар, или же вы продаете себя и свои идеи. Я обнаружил это, когда пытался довести до людей свои идеи. Сначала я должен был поверить в себя, затем в эту идею и в свою способность продать и себя, и эту идею! Я также пришел к выводу, что вы должны иметь полное представление о том, что говорите, и сможете это сделать только благодаря собственному, упорному, настойчивому, интеллектуальному труду.

Как много вы знаете о себе, об окружающих и о том мире, в котором живете? Проявление вашей индивидуальности зависит от этих знаний. Вы не можете вести себя уверенно и непринужденно, если недостаточно знаете о себе, о других и об окружающем мире!

Date: 2016-01-20; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию