Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прислушайтесь к своему внутреннему голосу.





Когда Махатма Ганди приехал в Англию в поисках решения проблем Индии, он сказал: "Я поступаю так, следуя своему внутреннему голосу".

Ганди имел в виду "нечто" внутри нас. Назовите это внутренней или "сверхъестественной" силой, назовите как вам угодно. Некоторые ссылаются на "предметное" мышление, иные называют его подсознанием. Третьи зовут это универсальным (вселенским) мышлением. Четвертые говорят об импульсах, идущих изнутри, как душевная жажда. О прозрениях. Люди верующие относятся к этому как к голосу свыше. Неважно, что это такое. Оно приносит результат, и вы должны научиться им пользоваться.

Я вовсе не имею в виду действительный голос, воспринимаемый на слух. Уверен, что Ганди также имел в виду совсем иное. Но "нечто" внутри говорило с ним, безошибочно, отчетливо, положительно, и Ганди последовал полученным указаниям и отправился в Англию. Он поехал бы куда угодно по велению "внутреннего голоса". Ганди знал, что ему можно довериться без страха и сомнений, что, когда сознание соответствующим образом приготовлено к восприятию этого голоса, можно спокойно ожидать ясного послания.

Ганди не пытался заставить этот голос говорить с ним в любой момент времени или сознательно влиять на вероятную суть послания. Ганди был духовным лидером нации, отличавшимся большой скромностью и самоотречением. Он всегда ставил цели и принципы выше собственных потребностей и желаний. Именно в этом заключается причина его могучего влияния как на отдельных людей, так и на целые правительства. Для него не было ничего важнее справедливости. С ним нельзя было торговаться. Поэтому в лице этого святого человека люди видели саму истину. Независимо от давления, которое пытались на него оказывать, он никогда не начинал действовать, пока не получал ясных указаний от своего внутреннего голоса.

С вашей стороны было бы разумным и полезным развить умение слышать этот голос. Все великие мужчины и женщины прислушиваются к нему. Они могут описывать эти внутренние указания различными словами, и голос для них может означать трудноопределимое чувство убежденности, которое всегда сопутствует важным решениям, если только человек умеет привести себя в состояние внутреннего и внешнего покоя и просто прислушаться.

Это совсем непросто! Еще с раннего детства многие из нас привыкли кричать и выкидывать разные номера, чтобы обратить на себя внимание. Став взрослыми, мы привыкаем измерять степень успеха тем, насколько сумели возвыситься над другими людьми и подчинить их себе. Если для вас характерны эти привычки, вам нелегко будет развить в себе искусство слышать внутренним слухом и воспринимать внутренним разумом советы, идущие из глубинных областей вашей личности, из той части вашего "Я", которая принадлежит Богу или, если угодно. Высшему Разуму.

В зрелые годы своей -деятельности Томас А. Эдисон привык постоянно прислушиваться к внутреннему голосу. Когда он работал над изобретением, пытаясь выявить основной принцип, который заставит механизм выполнять предписанную функцию, он аккумулировал в своем сознании все известные ему факты, затем ложился на скамье или кушетке в своей лаборатории и ожидал, когда его "осенит".

При этом всякая работа в лаборатории замирала. Ассистенты Эдисона говорили: "Старик караулит мышку". Как правило, охота оказывалась удачной. Иногда ему приходилось несколько раз устраивать такую "западню" на диване, но в конце концов ответ находился, если только Эдисон должным образом подготавливал себя, проведя тщательные предварительные исследования и дав импульс созидательной силе, для того чтобы она предоставила ему верный ответ.

Date: 2016-01-20; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию