Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меньше сидите перед телевизором





 

Как ни печально, но средний американец проводит перед телевизором 6 часов в день. Если вы – один из этих средних людей, то к тому моменту, как вам стукнет 60, вы впустую потратите 15 лет жизни, пялясь в ящик. Это же четверть жизни! Неужели вам действительно хочется провести четверть своей жизни, наблюдая чужую – как по ту сторону экрана люди становятся богаче материально и духовно, воплощают свои мечты, в то время как вы прозябаете?

На нашей первой встрече мой наставник У. Клемент Стоун попросил меня ежедневно смотреть телевизор меньше хотя бы на час, объяснив, что в год это даст дополнительных 365 часов (более девяти дополнительных 40‑часовых рабочих недель – 2 месяца дополнительного времени!), которые можно провести с куда большим толком.

Я поинтересовался, на что, по его мнению, мне следует потратить этот дополнительный час. «На что‑нибудь продуктивное, – был ответ. – Вы можете выучить новый язык, значительно улучшить здоровье, больше и лучше общаться с женой и детьми, научиться играть на музыкальном инструменте, увеличить число продаж или вернуться к учебе и получить степень. Но больше всего я рекомендую читать по часу в день. Читайте вдохновляющие биографии преуспевающих людей. Читайте книги по психологии, торговле, финансам и здоровью. Изучайте правила успешного образа жизни». Именно это я и сделал.

Мой хороший друг Маршалл Тербер почти каждый день читает самые свежие книги по бизнесу – не менее 20 книг в месяц. Маршалл – самый информированный человек, какого я знаю. Ему принадлежит им же учрежденная специальная служба – Ededge, которая рассылает своим подписчикам по одной самой последней книге по бизнесу вместе с аннотацией и интервью с автором. Пакет услуг стоит чуть дороже самой книги. Анализ книги и интервью автора дают подписчикам возможность максимально быстро схватить основную идею. И если поначалу Ededge была предназначена только для топ‑менеджеров и членов правления, то теперь она доступна всем нам.

 

Хотите быть лидером – читайте

 

Миллионер доктор Джон Демартини составил список всех нобелевских лауреатов, а затем – список всех великих людей в тех же областях, будь то поэзия, наука, религия или философия. И начал читать их произведения, труды и биографии. Неудивительно, что Джон – также один из самых ярких и мудрых людей, которых я когда‑либо встречал. Чтение приносит свои плоды.

«Когда суешь руку в горшок с клеем, хотя бы капля его непременно прилипнет к коже, – говорит Джон. – Точно так же и с чтением: если сунешь нос в труды этих мастеров, то хоть что‑то, но останется в голове и в душе. Читая авторов, чьи имена бессмертны, а произведения и труды неувядаемы, вы увеличиваете и свои шансы на то, чтобы оставить след в истории. Для меня результат был огромен».

Джим Рон, выдающийся американский философ‑энтузиаст, также предлагает использовать тот 1 дополнительный час в день на чтение. Он учил меня, что, если читать по одной книге в неделю, через 10 лет вы прочтете 520 книг, а через 20 лет – более 1000: вполне достаточно, чтобы с легкостью войти в 1 % лучших знатоков своей области. Добавьте к этому книги из смежных областей знания, и предел, доступный весьма немногим, вам обеспечен.

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию