Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 34. Создавайте за год по четыре новые привычки к успеху





 

Кто хочет достичь вершины успеха, должен по достоинству ценить мощь и власть привычки.

Он должен быть всегда готов переломить те привычки, которые способны сломить его, – и быстро перейти к таким поступкам, которые превратятся в привычки, способствующие желанному успеху.

Дж. Пол Гетти,

основатель компании Getty Oil Company, филантроп, до конца 50‑х годов считавшийся самым богатым человеком в мире

 

Как утверждают психологи, до 90 % нашего поведения диктуется привычками. Девяносто процентов! С того момента, как вы утром встаете с постели, до отхода ко сну вы ежедневно совершенно одинаково совершаете сотни действий. Принимаете душ, одеваетесь, завтракаете, читаете газету, чистите зубы, едете на работу, организовываете свой рабочий день, делаете покупки в супермаркете, убираетесь в доме. За годы у вас сложился круг прочно установившихся привычек, определяющих качество уклада всей жизни, от работы и дохода до здоровья и взаимоотношений.

Хорошо здесь то, что привычки помогают автоматически совершать все необходимые действия, оставляя разум свободным. Это позволяет вам планировать день, стоя под душем, и разговаривать с попутчиками, сидя за рулем. Плохо – то, что вы можете стать заложниками зафиксированных в подсознании образцов поведения, которые препятствуют вашему росту и ограничивают успех.

Какие бы привычки ни сложились у вас к данному моменту, но именно благодаря им вы имеете то, что имеете. Если хотите добиться большего, следует избавиться от некоторых привычек (не отзваниваться по телефону, допоздна засиживаться у телевизора, отпускать саркастические замечания, постоянно перехватывать какую‑нибудь еду на скорую руку, курить, опаздывать на встречи, тратить больше, чем зарабатываете) и заменить их более продуктивными привычками (перезванивать не позднее чем через сутки, спать не меньше 8 часов, читать по часу в день, четыре раза в неделю делать гимнастику, питаться качественно, всюду приходить вовремя и откладывать 10 % от заработка).

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию