Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документальное оформление результатов товарной экспертизы





Ситуация (Схема Б):Фирма «Frico» (зарегистрирована по адресу г. Иркутск ул. Ленина д.10а, тел:8(3952)674937) заключила договор №315 от 16.04.2012 г. с фирмой «Agriform» (зарегистрирована по адресу г. Новосибирск ул. Никольского д.36) на поставку сыра типа Чеддер партией в 150 брусков по 3 кг. Для проведения приемочной экспертизы получаемой партии товара по качеству фирма «Frico» подала заявку в независимую экспертную компанию «Экспертый совет» (находящейся по адресу г. Иркутск ул. Тургенева 21), так как было обнаружено нарушение упаковки.

Для оформления документов на место проведения экспертизы был отправлен представитель фирмы «Frico» (коммерческий директор Погодаев Л.И.), который предъявил: договор на поставку товаров №315 от 16.04.2012г; товаротранспортную накладную №1345 от 01.05.2012г; счет-фактуру № 243 от 18.04.2012 г.

 

Отбор проб проводится в соответствии с требованиями ГОСТ 26809-86 «Молоко и молочная продукты. Правила приемки, методы отбора и подготовка проб к анализу». Для контроля качества молока и молочной продукции в транспортной и потребительской таре по органолептическим показателям от каждой партии продукции отбирают выборку. Объем выборки от партии сыров всех видов указан в таблице.

 

 

Таблица - Объем выборки от партии сыров

Число единиц транспортной тары с продукцией в партии Число единиц транспортной тары с продукцией в выборке
   
До 5  
«6»-15  
«16»-25  
«26»-40  
«41»-60  
«61»- 85  
«86»- 100  
«101» и более 5%, но не менее 7 единиц

 

 

Приемочная экспертиза по качеству проводилась органолептическим методом. В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2008 № 88 ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и ГОСТ 53512-2009 «Продукты сырные. Общие технические условия» проводится органолептическая оценка таких показателей как: вкус и запах, консистенция, рисунок, цвет теста, внешний вид.

 

Заключение

 

Важное место в рационе питания человека занимают молоко и молочные продукты. Молочные продукты содержат все без исключения питательные вещества, необходимые организму человека. Одно из наиболее отличительных и важных свойств молочных продуктов как продукта питания - его высокая биологическая ценность и усвояемость, благодаря наличию полноценных белков, молочного жира, минеральных веществ, микроэлементов и витаминов.

В ходе курсовой работы была изучена товароведная характеристика свойств молочной продукции, проанализирован и сформирован алгоритм проведения товарной экспертизы подгруппы молочных товаров.

Экспертиза потребительских свойств молочной продукции определяет соответствие товарных качеств действующим государственным стандартам и техническим условиям на отдельные виды продукции. Методы экспертизы позволяют оценить изменения качества, связанные с технологией производства, использованием сырья, упаковкой, хранением, транспортировкой, условиями реализации.

Товарная экспертиза при исследовании качества молока и молочных продуктов пользуется органолептическими, физико-химическими и микробиологическими показателями.

В ассортимент молока входят: сливки, сливочное масло, сыворотка, простокваша, творог, сыр, сметана, кефир и йогурт.

Сыр - пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свёртывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путём плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей - плавителей.

В первой части данной работы была рассмотрена товароведная характеристика молочной продукции. Во второй части была изучена последовательность проведения товарной экспертизы молочных продуктов.

Итогом работы стало документальное оформление результатов товарной экспертизы, которое представлено в приложении.

Date: 2015-12-12; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию