Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализа воспитательного мероприятия





1. Школа, класс, вид работы, тема проводимого внеклассного занятия.

2. Педагогическое обоснование темы (почему данное мероприятие включено в план воспитательной работы, его соответствие возрастным особенностям класса).

3. Цели и задачи проводимой работы.

4. Организация подготовки учащихся к данному занятию (степень участия детей, наглядное оформление занятия, использование технических средств). Влияние подготовки к делу на сплочение учащихся.

5. Содержание и методика проведения занятия:

а) соответствие содержания занятия поставленной цели;

б) познавательная и воспитательная ценность подобранного материала;

в) эмоциональная насыщенность, интерес детей к занятию, их активность;

г) приемы и методы, использованные на занятии, их соответствие возрастным особенностям учащихся, уровню развития детей данного класса;

д) связь обсуждаемых вопросов с проблемами класса и окружающей среды.

6. Особенности личности воспитателя, проводящего занятие: убежденность, эмоциональность, контакт с учащимися, знание моральных качеств, поступков своих учеников и их мотивации.

7. Педагогическая ценность проводимого занятия, его значение для последующего развития коллектива и отдельных воспитанников, для совершенствования отношений в коллективе (замечания, предложения).

Приложение 8

Примерная схема отчета о проделанной работе

Отчет

о производственной практике по олигофренопедагогике

студентки (а) ___ группы специальности ''Логопедия и олигофрено­педагогика '' СмолГУ (ф.и.о.) ____________________________________

в школе ________________________________________________________

в ___________ классе, проведенной в период

с _____________________ по _______________ 200 ____ г.

 

Определить объем и раскрыть содержание психолого-педагогической работы, выполненной в процессе практики:

1. Выделить основные этапы практики (дать краткую характеристику).

2. Указать количество проведенных уроков (пробных и зачетных); темы зачетных уроков; трудности при проведении уроков и их причины; использование в работе специальной научно-методической литературы, наглядных пособий и дидактического материала; характер и степень помощи учителей и методиста.

3. Оценить степень сформированности своих навыков анализа и оценки уроков, указать количество посещенных и проанализированных уроков.

4. Оценить свои умения, связанные с психолого-педагогическим изучением отдельных младших школьников с нарушением интеллекта и классного коллектива в целом.

5. Рассказать о формах и методах проведенной воспитательной работы; назвать темы и количество подготовленных и проведенных воспитательных мероприятий; раскрыть особенности воспитательной работы с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения; отметить ее основные результаты.

6. Проанализировать содержание и основные результаты работы с учителями и родителями; указать количество проведенных бесед, семинаров, консультаций с учителями и родителями; рассказать о своем участии в работе педагогического совета и методического объединения, в подготовке и проведении родительских собраний; оформлении наглядных и методических материалов для родителей.

7. Представить сведения об изготовленных наглядных пособиях и дидактическом материале (указать количество, название, цель использования).

8. Привести основные данные о содержании и результатах научно-исследовательской работы, выполненной в период практики.

Date: 2015-12-13; view: 870; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию