Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности оказания услуг парикмахерских





 

77. До начала оказания услуги парикмахерских исполнитель обязан выяснить у потребителя, а потребитель обязан предупредить исполнителя об имеющихся у него особенностях восприятия и противопоказаниях к применению парфюмерно-косметической продукции.

Исполнитель обязан предоставить потребителю по его требованию информацию об основном ингредиентном составе, способе применения, сроке годности используемой парфюмерно-косметической продукции.

При выездной форме оказания услуг парикмахерских исполнитель должен иметь при себе набор инструментов и материалов, гарантирующих качество и безопасность оказания такой бытовой услуги.

78. Технологическому процессу оказания услуги парикмахерских должен предшествовать визуальный осмотр исполнителем в зависимости от специфики оказываемой бытовой услуги волос, участков кожного покрова головы, лица, тела, ногтей, рук, ног потребителя. Исполнитель вправе отказать потребителю в оказании услуг парикмахерских, если у потребителя имеются:

открытые раны, микротравмы;

изменения кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей, волос и потребитель не может представить исполнителю справку об отсутствии заразных кожных заболеваний;

поражения педикулезом.

Исполнитель также вправе отказать потребителю в оказании услуг парикмахерских, если потребитель одет в верхнюю или грязную одежду, которая может загрязнить одежду других потребителей, либо если потребителем является ребенок, обслуживание которого требует принудительного удержания в кресле.

79. При оказании бытовой услуги по химической завивке, химическому выпрямлению и (или) окраске волос исполнитель обязан сделать 15-минутную аппликационную пробу на внутренней поверхности предплечья и (или) плеча потребителя для оценки индивидуальной чувствительности потребителя к данной парфюмерно-косметической продукции.

В случае определения по аппликационной пробе повышенной чувствительности потребителя на парфюмерно-косметическую продукцию, а также отказа потребителя от прохождения аппликационной пробы на повышенную чувствительность исполнитель вправе отказать потребителю в оказании бытовой услуги по химической завивке, химическому выпрямлению и (или) окраске волос.

80. При оказании услуг парикмахерских может использоваться парфюмерно-косметическая продукция потребителя с согласия исполнителя. При использовании парфюмерно-косметической продукции потребителя исполнитель вправе потребовать от потребителя представления инструкции по ее использованию на белорусском или русском языке.

81. Обслуживание потребителей в парикмахерской осуществляется в порядке общей очереди. По решению исполнителя такое обслуживание может осуществляться по предварительной записи или путем предварительной выдачи талонов на обслуживание. Исполнитель обязан оказать потребителю услугу парикмахерских в назначенное в ходе предварительной записи или предварительной выдачи талонов на обслуживание время. При опоздании потребителя более чем на 15 минут ко времени оказания данной бытовой услуги, назначенному в ходе предварительной записи или предварительной выдачи талонов на обслуживание, исполнитель вправе отказаться от оказания бытовой услуги и предложить потребителю другое время и (или) дату ее оказания. В случае трехкратной предварительной записи потребителя на обслуживание и неявки к назначенному времени оказания услуги парикмахерских без информирования исполнителя исполнитель вправе отказать потребителю в предварительной записи.

Date: 2015-12-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию