Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба против задержек





Почему некоторые игроки остаются перед воротами и сопротивляются задержкам, а других игроков эти задержки выводят из игры? Ответ заключается в их способности применять принципы рёбер, сгиба колена и веса тела для получения максимального сцепления со льдом. Многие игроки не могут выдержать столкновений, потому что у них недостаточна сила сцепления, которая обеспечивает устойчивость. В хоккее, когда вы попадаете в нужную вам позицию, вы должны оставаться на ногах и держать оборону.

Как всегда, чем больше вы врезаетесь рёбрами и чем глубже сгибаете колени, тем более устойчивыми – и от этого более сильными – вы становитесь. Для отталкивания задерживающего игрока надавите на лёд при как можно более сильном сгибе колена и максимальном сцеплении и работе ноги, какую вы только можете направить на внутренние рёбра. Одна из наиболее часто встречающихся ошибок заключается в распрямлении, в то время как против вас применяется задержка. Это сдвигает рёбра коньков, поднимает центр тяжести вверх и вызывает отклонение вашего тела от равновесия. Результатом обычно является падение.

Если вы игрок, реализующий задержку, вам также нужна устойчивость. Вам также необходимо использовать внутренние рёбра, колени, работу ноги и вес тела для реализации эффективного толчка противника. Без них вы скорее всего только оттолкнете противника вместо того, чтобы вывести его из игры. Настоящая задержка работает от коньков. Сначала нужно произвести задержку рёбрами коньков, затем коленями, ногами и боками. Завершайте задержку толчком противника верхней частью тела (грудью и плечами).

 

1. Работайте с партнером. Каждый из вас должен облокотиться (задержать) на другого, плечо к плечу.

2. Оба игрока должны врезаться в лёд внутренним ребром внешнего (заднего) конька. Вес тела располагается на этом коньке, вы отталкиваетесь от внутреннего ребра этого конька. Старайтесь сдвинуть друг друга, не двигаясь по льду. Если вы не сможете оставаться на месте, значит, вы не достаточно сильно врезались внутренним ребром, сгибом колена или весом тела. Сила на льду зависит не только от размера игрока.

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию