Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрывчатость посредством приложения большей силы





В хоккее лидируют игроки, которые умеют кататься быстро и изменять направление движения по своей воле. Если вы просмотрите 20 человек, вы заметите, что каждый из них уникален по стилю. Стили могут различаться, а техника остается одной и той же.

Каждый спорт требует точного и контролируемого приложения силы. Взрывная сила, применённая вовремя и чётко реализованная, в результате имеет движение либо объекта (такого, как шайба или мяч), либо соперника, либо вас самого. Для приложения оптимальной силы необходимо следовать определённым принципам. И хотя результаты в каждом виде спорта свои, принципы приложения силы в основном одни и те же.

Скорость определяется как расстояние, преодолённое за какое-то время. В хоккее она измеряется тем, насколько далеко уносит игрока каждый шаг за данный промежуток времени. Время, необходимое на произведение этого шага, приближённо оценивается в долях секунды. Преодолённое расстояние зависит от точного, мощного и взрывного приложения силы. Время, которое уходит на каждый шаг, зависит от того, насколько быстро игрок переставляет ноги.

Весь хоккей – это скорость. Для достижения её необходимо научиться использовать принципы приложения силы правильно, взрывообразно и в нужный момент, а затем подкрепить всё быстрым движением ног.

Каждый шаг состоит из последовательности «толчок-скольжение», которая включает полное перемещение веса тела. Сначала вес переносится с толчкового ребра на скользящее ребро, а затем со скользящего ребра (или плоскости) на толчковое. Для плавного шага и эффективного приложения силы необходимо измерять точное время переноса веса.

Такие термины, как заводка, проводка, накат, откат, разбег, выброс, ведение, толчок, прорыв используются всюду в спортивном мире. Эти же термины точно описывают основные компоненты хоккейного катания.

Каждый шаг состоит из набора движений, которые можно разделить на четыре определённых сегмента. Каждый шаг, как взмах бейсбольной биты, требует заводки или закручивания, выброса или высвобождения силы из скрученного состояния и проводки или завершения импульса. Катание на коньках требует дополнительного сегмента: возврата в исходное состояние толчковой ноги в точку, находящуюся под центром тела, для подготовки следующего шага. Попробуйте разделить каждый из коньковых шагов на эти четыре сегмента: заводка, выброс, проводка и возврат. Правильное применение этих принципов вместе с мощью и быстротой поможет вам кататься с большей скоростью.

 

Date: 2015-12-13; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию