Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение толчкового конька





Направление скольжения, Направление движения ноги

 

 

ПРОВОДКА

Отталкиваться ногами и не завершить движение - то же самое, что замахнуться бейсбольной битой, а затем задержать её движение до удара по мячу. В катании отсутствие завершения движения ног ведёт к существенной потере мощи и, как следствие, сокращения пройденного пути.

Каждое отталкивание должно иметь завершение. Толчковая нога полностью отведена от тела, а бок, бедро, колено, лодыжка и пальцы зафиксированы. При выбросе толчковой ноги скользящая нога находится в положении глубокого сгиба в колене. Только после полного вытягивания при положении носка отталкивающего лезвия почти надо льдом, толчковая нога завершает движение полностью (рис.3.5, а-в). При движении назад толчковый конёк на полной вытяжке всегда остается на льду.

Быстрая перемена ног является общей ошибкой, которая не дает ногам возможности достичь полного вытягивания. Очень многих игроков заставляют двигать ногами всё быстрее и быстрее, тогда как каждый толчок должен проходить через всю амплитуду движения. Необходимо достичь полного вытягивания в момент толчка и возвращаться в исходное положение. Игроки, которые не завершают полностью свои шаги, редко реализуют свой скоростной потенциал и обычно устают быстрее. Их ноги меняются быстро, а толку нет. Я это называю «торопиться в никуда».

 

Рис.3.5. Проводка (завершение).

Амплитуда движения для высоких и низкорослых игроков различна. Фактически она для каждого игрока своя. Вначале научитесь отталкиваться при помощи полного движения ноги для достижения мощности, а затем тренируйте это движение при всё более быстрой перемене ног. В конце концов, вы можете убедиться, что катитесь быстрее при меньшем количестве шагов.

 

Date: 2015-12-13; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию