Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказка тренеру





Правильный и мощный шаг в комбинации с быстрым движением ног даёт достаточную скорость.

 

ВОЗВРАТ

Скорость игрока зависит от того, как быстро он меняет ноги. Это, в свою очередь, зависит от полного и быстрого возврата в исходное положение, т.е. от того, насколько быстро игрок может вернуть толчковую ногу и конёк в положение под центром тяжести тела.

После полного выпрямления толчковая нога и конёк должны вернуться в исходное положение, возвращаясь по внешней траектории, пока конёк не встанет в точку под центром тела. Только тогда, когда свободная нога и конёк возвращаются в это положение, вторая нога готова к эффективному толчку. Теперь вес тела находится на коньке, который готовится к толчку.

При возврате конёк должен оставаться близко ко льду. При движении назад конёк фактически остается на льду во время возврата. При движении вперёд наиболее эффективна прямая траектория возврата. На округлую траекторию уходит больше времени, что задерживает следующий шаг. Однако округлая траектория необходима при движении назад из-за техники, использующейся при толчке и возврате.

Быстрый возврат также требует, чтобы колено скользящей ноги оставалось согнутым во время возврата. Это способствует низкому положению центра тяжести. Избегайте подскакивания и качания между шагами. Подобные подскоки замедляют момент движения вперёд и вызывают задержку между шагами.

Чем выше конёк поднимается ото льда во время фазы возврата, тем больше времени уходит на перемену ноги. На рис.3.6 а и в показан низкий полный возврат во время шага вперёд. Рис.3.6 с представляет диаграмму шага вперёд «толчок по прямой траектории/возврат».

 

Рис.3.6 (а) и (в) полный возврат во время шага вперёд; (с) толчок/возврат

шага вперёд.

Date: 2015-12-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию