Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Основные справочные сведения





1. Создание формы в режиме конструктора.

Конструктор позволяет создавать формы любой степени сложности и редактировать готовые формы и данные, представленные в них. Процесс создания формы заключается в размещении объектов опреде­ленным образом в форме и определении свойств и связанных с ними событий.

2. Свойства и события объектов формы.

При размещении объекта в форме по умолчанию устанавливаются принятые значения свойств и событий объекта. Все свойства объекта можно настроить в соответствии со своими требованиями с помощью диалогового окна Свойств объеста.

3. Выравнивание и изменение размеров объекта.

Выравнивание объектов осуществляется относительно линий сетки формы и установкой одинаковых размеров объектов с помощью команд меню Формат. Изменение размеров выполняется мышью в окне формы или командой Размер меню Формат.

8.Б. Порядок выполнения работы:

1. Откройте созданную Вами базу данных «Продажи» Microsoft Access.

2. Перейдите на вкладку формы и отредактируйте данные в создан­ных Вами формах: добавьте в формы (таблицы) по одной новой записи.

3. Внесите изменения в макет готовых форм в режиме конструктора. Для этого выполните следующие действия:

3.1. Выделите таблицу, например Товары, щелкните по кнопке Конструктор.

3.2. Выполните команду Автоформат, выбрав кнопку на панели инструментов или выберите её из меню Формат и измените стиль формы.

3.3. Для изменения размеров объектов в окне формы и формы используйте мышь.

3.4. Для настройки остальных элементов используем команду Свойства меню Вид или команду Свойство контекстного меню правой кнопки мыши.

3.5. На свободное место в окне формы внесите объект Поле с Панели элементов. Установите поле таблицы, с которым этот объект будет связан. Для этого откройте окно свойств для него, перейдите на вкладку Данные, выберите свойство Данные, раскройте список полей кнопкой подстановки и выберите поле, которое хотите добавить в форму. Можете связать поле с выражением кнопкой Построить, задайте выражения для поля.

3.6. Внесите на свободное пространство формы рисунок с панели инструментов. Поместите рисунок в окно формы, выбрав его из папки OFFICE на диске С:

3.7. Создайте в форме Кнопку, для выполнения определенных действий. Для этого запустите мастер на панели элементов и внесите в определенное место кнопку. Какие действия будет она выполнять, согласуйте с преподавателем.

3.8. Поле со списком можно внести в окно формы с помощью кнопки Список полей на панели элементов. В появившемся диалоговом окне по шагам с помощью мастера выбрать таблицу и поля подстановки, сле­дуя инструкции.

3.9. Задайте для надписей вид и размер шрифта, цвет рамки и фона, выбрав меню Формат или окно Свойств.

3.10. Закройте окно конструктора, сохранив изменения формы.

4. Просмотрите созданные формы с помощью линейки прокручива­ния или в режиме просмотра.

5. Закройте БД Microsoft Access.

Контрольные вопросы

1. Назначение конструктора форм.

2. Для чего используется панель элементов?

3. Перечислите способы удаления объектов из формы.

4. Какая команда или опция используется для перехода из формы в режим таблицы?

 

 

Date: 2015-12-12; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию