Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые результаты деятельности предприятия





В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результатах его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации они стремятся оценить финансовое положение предприятия. Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта, а затем по его результатам принять обоснованные решения.

Финансовый анализ представляет собой процесс, основанный на изучении данных о финансовом состоянии и результатах деятельности предприятия в прошлом с целью оценки перспективы его развития. Таким образом, главной задачей финансового анализа является снижение неизбежной неопределенности, связанной с принятием экономических решений, ориентированных в будущее.

Финансовый анализ дает возможность оценить:

- имущественное состояние предприятия

- степень предпринимательского риска, в частности возможность погашения обязательств перед третьими лицами

- достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных инвестиций

- потребность в дополнительных источниках финансирования

- способность к наращиванию капитала

- рациональность привлечения заемных средств

- обоснованность политики распределения и использования прибыли

- целесообразность выбора инвестиций и др.

В широком смысле финансовый анализ может использоваться: как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, целесообразности инвестиций; как средство оценки мастерства и качества управления; как способ прогнозирования будущих результатов.

Проанализировав работу предприятия, делаем выводы, что в первые годы своей деятельности предприятие работала со значительными убытками, это обуславливалось тем, что новому только что созданному предприятию было нелегко найти поставщиков и постоянных клиентов. Фирма в те годы еще не нарастила свои производственные мощности. Однако на настоящее время фирма работает без убытков.

Выручка фирмы значительно увеличилась по сравнению с предыдущими годами.

Основными мероприятиями по достижению стабилизации финансово-экономического состояния предприятия являются:

- конкурентоспособные цены и качество выпускаемой продукции;
- техническое перевооружение производства и совершенствование технологических процессов;

- мобилизация внутренних резервов.


 

5. Перспективы развития ЧПТУП «Ролтент»

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию