Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдоты. • Дюма долгое время собирался посетить Ближний Восток, но этот замысел так и не осуществился





• Дюма долгое время собирался посетить Ближний Восток, но этот замысел так и не осуществился. Зато вышла в свет книга «Две недели на горе Синай». Книга имела огромный успех, и сотни туристов использовали ее как путеводитель. Сами египтяне писали Дюма: «Мы не знали притягательной силы собственной страны до тех пор, пока не приехали вы и не раскрыли нам глаза». На самом же деле Дюма никогда не посещал Египет. Путешествие в страну пирамид было не более чем плод его фантазии.

• Дюма показывал парижский зоологический сад одной молодой иностранке. Взор ее остановился на олене, на голове которого красовалось четыре рога вместо двух.

– Что за странное животное? – спросила она.

– Это… как вам сказать? – отвечал Дюма. – Я думаю, что просто вдовец, который женился.

• Как‑то Дюма спросили, что он думает о так называемых супружеских узах.

– Супружеские узы, – ответил Дюма, – так тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а зачастую и втроем.

• В первую брачную ночь Дюма застал свою жену Иду Ферье в постели с одним из его лучших друзей, бывшим к тому же свидетелем на их свадьбе, Роже де Бовуаром. Первым делом разъяренный муж выкинул на улицу одежду незадачливого любовника и хотел вышвырнуть и его самого, но так как была ужасная погода, Дюма великодушно разрешил ему переночевать у камина. Когда огонь в камине погас, он позволил Роже лечь в постель между ним и Идой. Наутро Дюма, который всегда очень быстро остывал, опустил руку Роже на интимное место Иды и торжественно провозгласил: «Теперь помиримся, как древние римляне, – на публичном месте!»

 

Ведь женитьба для Дюма вовсе не означала смену привычек и образа жизни. Он по‑прежнему постоянно заводил новых любовниц и содержал старых. Впрочем, его благоверная супруга и сама от него не отставала – по слухам, она даже переспала в свою первую брачную ночь с одним из лучших друзей Александра и свидетелем на их свадьбе!

Возраст любовниц Дюма постоянно снижался обратно пропорционально его собственному возрасту. Его новым пассиям – юным Эме Доз, Анриетте Лоранс и другим – не было еще и двадцати лет! Похоже, Дюма всегда предпочитал двадцатилетних – ив семнадцать, и в семьдесят.

Тем временем его брак постепенно распадался. Ида завела себе постоянного любовника, итальянского князя. Вечные ссоры между супругами раздражали обоих, положение усугублял Александр‑младший, не переносивший Иду. Наконец в 1844 году Ида навсегда рассталась с Александром и уехала в Италию к князю.

В 1851 году у Дюма родился второй сын – Анри Бауэр. Его мать, Анна Бауэр, была замужней женщиной, и Анри всю жизнь носил фамилию мужа матери, но, говорят, достаточно было одного взгляда на него, чтобы понять, кто был его настоящим отцом.

 

Date: 2015-12-13; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию