Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витальная и девитальная экстирпация





Экстирпация пульпы с последующим пломбирование каналов имеет наиболее благоприятный прогноз для зуба в функциональном отношении. Это методика требует определенных мануальных навыков, в связи с особенностями психосоматического статуса детей и функционально-анатомическими особенностями временных зубов.

Чаще применяется в молярах у детей старше 5 лет, пломбирование каналов передних зубов сложностей не представляет.

Для пломбирования используются рассасывающиеся пасты (крезодент, цинкоксидэвгеноловая). Пломбирование каналов временных зубов проводится на 3/4 длины корней.

 

Алгоритм лечения пульпита (периодонтита) постоянных зубов с незавершенным формированием корней

1. Изучение рентгенограммы

2. Обезболивание

3. Очистка поверхности зуба от налета и отложений

4. Изоляция зуба от влаги (коффердам)

5. Препарирование измененных тканей зуба

6. Раскрытие полости зуба, создание доступа к корневым каналам

7. Ампутация коронковой пульпы

8. Определение рабочей длины канала корня зуба рентгенологическим методом

9. Щадящая медикаментозная обработка и пломбирование корневых каналов препаратами на основе гидроксида кальция (динамичное наблюдение от 1 до 3 месяцев, длительность лечения от нескольких месяцев до 2 лет до формирования апикального барьера).

10. Изолирующая прокладка

11. Постановка пломбы

12. После окончания формирования апикального барьера канал пломбируется окончательно.

В связи с нарушением закономерности и последовательности физиологического развития корней молочных зубов и зачатков постоянных зубов под влиянием деструктивного воспалительного процесса в периодонте консервативное лечение периодонтита молочных зубов проводится редко.

 

Date: 2015-12-12; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию