Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика (пример)





 

Студент V курса стоматологического отделения медицинского факультета НУОВППО «ТМУ» _____Ф.И.О.________прошел практику по стоматологии детского возраста на базе___ЛПУ______ с _____по_____.

За время прохождения практики освоил методику психологического взаимодействия с детьми на приеме, научился проводить внешний осмотр и осмотр полости рта, а также отработал основные методы диагностики стоматологических заболеваний у детей.

На лечебном приеме выполнял основные этапы лечения кариеса и пульпита молочных и постоянных зубов, а также удаление молочных зубов по показаниям, отработал основные методы диагностики заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта у детей.

Активно участвовал в санитарно-просветительской работе в форме бесед с детьми и их родителями, участвовал в проведении уроков здоровья в школах и детских садах.

Подготовил 2 реферативных сообщения, основанных на изучении литературных источников.

С пациентами был вежлив и внимателен, соблюдал принципы этики и деонтологии, уважительно общался с коллегами.

Непосредственный руководитель

 

 

(Ф.И.О.) (дата) (подпись)

 

  1. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная литература:

1. Персии Л.С. Стоматология детского возраста: учебник для вузов /Л.С. Персии В.М. Елизарова, С.В. Дьякова. - М.: Медицина, 2008. - 640 с.

2. Детская терапевтическая стоматология. Национальное руководство / В.К. Леонтьев, Л.П. Кисельникова. - М.: ГЭОТАР Медиа, 2010. - 896 с.

3. Зеленский В.А., Мухорамов Ф.С. Детская хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия: Учебник - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2008. - 208 с.

4. Детская терапевтическая стоматология. Руководство к практическим занятиям: учебное пособие. Елизарова В.М. и др./Под ред. Л.П. Кисельниковой, С.Ю. Страховой. -ГЭОТАР-Медиа.: 2012, 288 с.

5. Колесов А. А. Стоматология детского возраста. – М.: Медицина, 1991.

 

Дополнительная:

1. Детская хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Сборник иллюстрированных клинических задач и тестов: учебное пособие/ Под руководством О.З. Топольницкого, С.В. Дьяковой, В.П. Вашкевич. - ГЭОТАР-Медицина.: 2011, 192 с.

2. Персин Л.С. Ортодонтия. Диагностика и лечение зубочелюстных аномалий: руководство М, 2007

3. Хорошилкина Ф.Я. Ортодонтия. - МИА.: 2010, 592 с.

 

 

  1. АККУМУЛЯТОР ЗНАНИЙ ПО ОСНОВНЫМ ВОПРОСАМ СТОМАТОЛОГИИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА

 

Date: 2015-12-12; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию