Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация на Чакрах





 

Поскольку большинство из Вас, вероятно, знает, пять центров, которые доктор Регарди сделал, чтобы мы предположили в Среднем размышлении Столба близко, соответствуют семи чакрам задумчивой традиции, которая произошла в Индии, и теперь известна на Западе.

Центр Духа - Коронная Чакра, седьмая чакра, наш союз с квантовой областью, со всем созданием.

Воздушный центр комбинирует пятый и шестой чакра, Горловая Чакра и Третий Глаз Чакры. Горловая Чара связано с творческим выражением и, еще более широко, все самовыражение. Именно в горле мы высказываем то, что находится в наших сердцах и умах. Третий Глаз Чакра, сосредоточенный между нашими бровями, является местом внутреннего видения — центр нашей волшебной власти, центр, из которого мы создаем в наших умах те вещи, которых мы желаем, и начинаем вселенную, в квантовую область (и, как Дипак Чопра выражается, “позволяют вселенная решать детали”).

Центр Огня комбинирует третью и четвертую чакры, Центр Власти и Сердечный Чакру. Центр Власти - наш основной источник физической силы, центр действия в мире (японское название её «Хара»). Сердечная Чакра - центральный чакра (есть три выше, три ниже). Это - источник любви, принятия, радости. Это - наша связь с человечеством, всем миром, и является главным в нашей цели в жизни.

Водный центр комбинирует первую и вторую чакры, Коренная Чакрa и Сексуальный Центр. Корневая Чакра является нашим основанием в земле, нашей связью с нашим источником. Сексуальный Центр - источник нашей способности создать жизнь, истинный источник всего творческого потенциала и выполнения.

Земной центр ниже всего чакра, в наших ногах, соединяя нас с землей. Это служит той же самой функции в качестве Корня Чакры.

Иногда, в Среднем размышлении Столба, я считаю еще более эффективным сосредоточиться на каждом из семи чакр, а не пяти центров оригинальной традиции. Вместо того, чтобы начинать наверху, как в оригинальном размышлении, я обычно начинаю в основании и обрабатываю. Эксперимент с обоими, и видит, который Вы предпочитаете. Вот пример одной формы чакр размышления:

 

Иногда, на Ближнем медитации Базовый элемент, я нахожу ее еще более эффективной, чтобы сосредоточиться на каждую из семи чакр, а не пять центров оригинальные традиции. Вместо того, начиная с самого верха, как и в оригинальной медитации, я обычно начинаю в нижней части и работать. Эксперимент с обоими, и посмотреть, что вы предпочитаете. Вот пример одной из форм медитации чакры:

 

Сядьте удобно, ноги на полу, руки расслаблялись на ноги, ладонями вверх - или (мое любимое) лежат на спине, руки вдоль туловища, ладонями вверх. Закройте глаза.

Если Вы лежите на спине, Вы можете вытянуть правую руку выше головы, если Вы хотите, с ладонь открыта, и вы можете превратить ваш левой рукой, так что ваша ладонь касается земли. Делая это, вы зеркальное положение Маг в карты таро, положение проявления.

Сделайте глубокий, расслабляющий, и очищающего дыхания. На выдохе, расслабьте тело. Сделайте еще один глубокий, расслабляющий вдох. На выдохе, расслабиться ваш ум. Сделайте еще один глубокий, расслабляющий вдох. На выдохе, всякий -то идти. Сделайте еще один глубокий, расслабляющий вдох. На выдохе, пусть все идет своей чередой.

Считайте в обратном порядке медленно, от десять до одного, предполагая, что Вы походите на лист, падающий от дерева, падая глубже и глубже в спокойное расслабление и неподвижность.

Повторите этот процесс как много раз по мере необходимости, пока Вы не находитесь в глубоко расслабленным, комфортном пространстве.

Сосредоточьте свое внимание на вашу корневую чакру. Если вы сидите, вы сидите стремление управлять вашей корневой чакры. Если вы лежите на спине, то на основании вашего туловища, в центре средства мышц сфинктера и включая мускулы вокруг этого, которые находятся единогласно на земле (Вашей ягодичной мышцы, самый большой мускул в Вашем теле).

Дышите глубоко в эту область, воображая, теплый, целебный свет заполняющий область. Некоторые люди выбирают себе представить цветок цветущие там - и на каждом из других центров также - часто разворачивается, увеличевая в объеме цветок лотоса.

Позвольте своей визуализации развиваться естественным образом. Пылающий круг или сфера света сделают приятно.

После нескольких вдохов, переместить сферу света до вашей сексуальной чакры. Дышите глубоко в эту область, воображая, теплый, целебный свет заполнения области.

После нескольких вдохов, переместить сферу света до Вашего Центра Силы, вокруг пупка. Дышите глубоко в эту область, воображая, теплый, целебный свет заполнения области.

После нескольких глубоких, целебных дыханий, переместите сферу света до Вашего сердца. Дышите глубоко в Ваше сердце и грудь, воображая теплый, целебный свет, заполняющий область.

После нескольких более глубоких, целебных дыханий, переместите сферу света до Вашего горла. Дышите глубоко, воображая теплый, целебный свет, заполняющий область.

После нескольких дыханий, переместите сферу света до Вашего третьего глаза, сосредоточенного непосредственно между Вашими бровями. Дышите глубоко, воображая быть переполненным и окруженный теплым, целебным светом.

После нескольких дыханий, переместите сферу в корону Вашей головы, вершину Вашего черепа, Коронная чакра. Дышите глубоко, и вообразите теплый, целебный свет. Некоторые люди воображают обширный цветок разворачивания здесь — лотос с тысячей лепестков.

А теперь представьте, света и энергии из вашей коронной чакры, стекающей с правой стороны тела, на выдохе, и до левого, как вы вдыхаете. Сделайте это несколько раз ", работающий энергии» вокруг Срединного Столпа вашего тела.

А теперь представьте, света и энергии, идущей от ноги вверх через корневые Чакра и до передней части вашего тела, как вы вдыхаете, и вниз по задней части вашего тела, на выдохе. Сделайте это несколько раз.

А теперь представьте, света и энергии, идущей от ноги вверх через корневую чакру и вплоть через центр вашего тела, путешествуя по блестящие светлые Срединного Столпа вашего тела, до через вашу коронную чакру, как вы вдыхаете, и принимать душ в течение все ваше тело на выдохе, создавая источник света и энергии и мощности. По словам доктора Регарди описывает так красиво, это Выбросы над головой с прекрасным видом фонтанчика.

 

Вы теперь готовы сосредоточиться на определенном исцелении или определенной вещи, которую Вы хотите создать в Вашей жизни. Если вы хотите излечить себя, довести фокус вашего сознания к любой части тела, который нуждается в исцелении, и залить его несколькими светлыми, исцеление вдохов, представляя себе все болезни растворяются, воображая себя заполненным сияющим здоровьем.

Если Вы хотите излечить кого-то еще, принести центр Вашего сознания к Вашему третьему глазу, Вашему внутреннему видению. Заполните область глубокими, целебными дыханиями, затем предположите, что Вы посылаете целебную энергию человеку, нуждающемуся в исцелении. Это работает, является ли человек рядом с Вами, или находящийся на (каком-л.) расстоянии.

Если вы хотите создать что-то - что угодно - в вашей жизни, принести фокус вашего сознания вашего третьего глаза. Заливка области с несколько глубоких вдохов, а затем представить так же ясно, как вы возможно с вашим внутренним взором то, что вы хотите создать в своей жизни. Представьте себе это как полностью сформировавшийся, полностью реализованный.

Проведите некоторое время, наслаждаясь Вашей визуализацией, таким образом, Вы чувствуете эмоционально точно, как это чувствует, чтобы сделать, быть, и иметь то, что Вы хотите в своей жизни. Если то, что Вы хотите, будет в выравнивании с Вашим духовным существом, если у Вас будет ясное представление о том, что Вы хотите создать, и если Вы предположите его достаточно ясно и достаточно регулярно так, чтобы Вы могли чувствовать выполнение, быть совершившиеся действия, или наличие его, то оно скоро проявиться для Вас в физической действительности.

 

Пусть будет так. Таким образом, как это задумано.

 

Закончите свое размышление тем, что чувствует себя комфортно и соответствующий для Вас: Вы можете позволить своей визуализации сниматься с мели в космос, и “позволяют вселенной заботиться о деталях”; Вы можете прочитать молитву; Вы можете предположить, что целая планета купалась в целебном свете Вашего сияющего размышления; Вы можете размышлять спокойно, купаемые в свете Вашего внутреннего сияния, наблюдая любые мысли возникнуть; Вы можете попросить руководство в Вашей жизни, и прислушаться к ответам из своих самых глубоких источников знания; или Вы можете просто сидеть в замечательной, целебной тишине.

Конец с заключительным глубоким вздохом, откройте глаза, и возвратитесь в бодрствующую действительность, чувствуя себя расслабленными, освеженными, спокойными, в гармонии с самим собой и своим миром.

 

Пусть будет так. Таким образом, как это задумано.

 

Выше медитации может занять от пятнадцати минут до часа и дольше. Используя ее, я представлял себе успех моей компании, я представлял себе светлые дома, я сижу в в этот момент, я представлял себе эту книгу, полностью реализованы, и каждая книга Я когда-либо писал или редактировал, далеко прежде, чем каждый произошел в действительности.

Я развил намного более короткую версию, за эти годы, когда у меня не было так большого количества времени. Но я поощряю всех делать вышеупомянутое размышление, и проводить по крайней мере пятнадцать или двадцать минут на это. Это особенно эффективно так же, как Вы просыпаетесь утром (мое любимое время, чтобы сделать это), или когда Вы ложитесь спать ночью. Это, конечно, стоит встать пятнадцатью минутами ранее утром, в случае необходимости — Вы можете визуализировать планирование легко в течение дня, создавая успех за успехом (или независимо от того, что Вы хотите создать в тот день).

Особенно во-первых, вы найдете ваше внимание будет блуждать. Просто вернуть его туда, где вы были, и продолжить работу. Через некоторое время, ваша способность к концентрации будет усиливаться, а чувства и визуализация будет становиться все более яркими. Важно, как вы прогресс, делать медитацию в месте, где вас не будет беспокоить. Тишина является золотой.

 

Двухминутная Версия

 

Вот пример того, как сократить предыдущее размышление так, чтобы это могло все еще быть эффективно в очень короткий промежуток времени. Требуется только семь дыханий, чтобы войти в это; тогда Вы сосредотачиваетесь на исцелении или независимо от того, что Вы хотите создать, позвольте ему идти, и продолжите свою жизнь.

 

Сидите или лягте удобно, как выше. Закройте глаза. Глубоко вздохните, и расслабьте тело. Возьмите другой глубокий вздох, и расслабьте свой ум. Сделайте другой глубокий вздох, и позвольте всему произойти.

Сделайте другой глубокий вздох, и считайте в обратном порядке от десять до одного, падения, как лист от дерева, глубже и глубже в неподвижность.

Возьмите другое глубокое, очистительное дыхание, и “управляют энергией” одна сторона Вашего тела, как Вы вдыхаете, и вниз другая сторона Вашего тела, как Вы выдыхаете.

Возьмите другой глубокий вздох, и управляйте энергией передняя часть Вашего тела, как Вы вдыхаете, и вниз задняя часть Вашего тела, как Вы выдыхаете.

Возьмите другой глубокий вздох, и управляйте светом и энергией середина Вашего тела, Вашего спинного хребта, Ваш Средний Столб, как Вы вдыхаете, затем позволял этому душ по Вам, окружая Вас полностью, как Вы выдыхаете.

Повторите эти семь дыханий выше, в случае необходимости, пока Вы не расслаблены и спокойны.

Теперь сосредоточьтесь на области, которая будет излечена, если Вы желаете, и посылаете очистительный свет и дыхание в область. Или, если Вы хотите визуализировать что-то, сосредоточиться на Вашем третьем глазу, заполнить его светом и дыханием, и вообразить то, что Вы хотите создать. Тогда позвольте этому идти и позволять вселенной решать детали.

Вы можете закончить там или, если Вы желаете, заканчиваете с молитвой или тихим размышлением, или чем-либо еще упомянутым в конце предыдущего размышления — или что-либо еще, что Вы желаете....

Возьмите финал, излечивая дыхание, откройте глаза, и возвратитесь в бодрствующую действительность, чувствуя себя смягченными, освеженными, полностью не спящими, спокойными, ясными, мирными, и выполненными.

 

пусть так и будет.

 

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию