Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старше 40





 

Данных пользователей можно условно разделить на две группы.

К первой группе относятся люди, состоящие в стабильном, как Госплан, браке, от которого давно осталось одно лишь название. Супруг потерял былую привлекательность, а драгоценные отпрыски выросли и покинули, наконец, отчий дом. Осталась только надоевшая работа и социальные сети, которые позволяют виртуально «тряхнуть стариной», дабы разбавить эту монотонность. Вот и «шастают» одинокие правильные ячейки общества в поисках мало‑мальского драйва. Налаживают связи с бывшими одноклассниками и одногруппниками, делятся своими «достижениями», хвалятся, чем могут и порой даже пытаются наладить свою давно потерянную личную жизнь. Незаметно пролетают часы в социальной сети, наступает ночь, и они снова возвращаются в суровую реальность, в которой существует лишь работа, долг и хроническая усталость.

Один мой знакомый из этой категории вообще не представляет своей жизни без социальных сетей. Мне кажется, если отнять у него эти «радости», он просто сопьется.

Мужчина более чем успешный, живущий в стабильном браке, имеющий все необходимое. У него есть все, о чем только могут мечтать люди. Но в силу того, что жена постоянно в разъездах, а ребенок уже подрос, ему настолько одиноко, что не быть «онлайн» он не может. Он регулярно выкладывает свежие фотоотчеты с лучших курортов, пишет заметки и рьяно обсуждает их со своим виртуальными друзьями. Кроме того, он знакомится с молодыми девушками, годящимися ему в дочери, и затевает нешуточный виртуальный флирт. Для него соцсеть – это не просто способ провести свободное время, это образ жизни, в которой он получает недостающие ему драйв и общение. А между тем этот человек в состоянии себе позволить общение с кем угодно.

Когда приезжает его жена, он может пропасть на пару часов из сети, видимо, выполнить супружеский долг, но потом снова вернуться и продолжать балдеть в своей виртуальной жизни, бьющей ключом. Он предпринимал попытки удалиться не один раз, но так или иначе регистрировался снова, видимо, набравшись свежих сил.

 

Ко второй группе старше сорока лет относятся пользователи, у которых нет семьи, даже символической, как у предыдущей группы. Все свою жизнь они потратили неизвестно на что и вот, перешагнув сорокалетний рубеж, отчаялись и коротают свои дни «онлайн».

Найти вторую половинку и тем более обзавестись семьей не представляется возможным в силу потрепанного вида и лени. Единственный способ вернуть в жизнь иллюзию общения – это переписываться в сети с себе подобными и размышлять о незаметно пролетевших годах. Нередко у таких людей нет проблем в финансовом плане, потому как в свое время они поставили карьеру на первое место, но немного не рассчитали силы и оказались повенчанными только с ней. Днем их занимают рабочие моменты, а вечером, приходя в пустую комфортную и красивую квартиру, они бегут от своего одиночества и самоедства в сеть. Бессмысленная и ненавязчивая переписка отвлекает от грустных мыслей, и кажется, будто «в сорок лет жизнь только начинается». Еще теплится надежда, что и «на их улице перевернется «КамАЗ» с пряниками», и они снова откладывают поиск второй половинки, потому что в данный момент много дел, да и жить в одиночестве приятнее, чем лицезреть чью‑то физиономию ежедневно. То ли дело социальные сети: попереписывался часок‑другой, урвал недостающее внимание и пошел спать. Ведь время – деньги, а все эти дела семейные – вопрос второй.

Карьеризм в наши дни касается обоих полов. Не только мужчины становятся «закоренелыми холостяками», но и женщины.

 

Моя знакомая – успешная бизнес‑леди, владелица модельного агентства. Ни внешностью, ни умом Бог ее не обделил. Правда, стремление к успеху затмило все остальные аспекты жизни. Все свое свободное время она посвящает работе и, несмотря на свои сорок с хвостиком, не задумывается о том, что ей нужна семья. Ей достаточно молодого ненавязчивого любовника, приходящего в то время, когда удобно ей. В оставшиеся часы досуга она с превеликим удовольствием переписывается со своим подружками и друзьями, рассредоточенными по всей Европе. Виртуальное общение с ними вытесняет мысли об одиночестве. По ее мнению, лучше жить одной, чем с каким‑нибудь кобелем, от которого толку нет вообще. А с друзьями и теми, кто ей необходим, она общается в сети, что экономит ее время и средства.

Большинство людей, перешагнувших сорокалетний рубеж, понимают, что все лучшее уже позади, но все равно пытаются вернуть это ощущение бесконечности жизни, как в молодости. Приобретенные комплексы и стереотипы мешают им открыто общаться в реальной жизни, зато в виртуальной, когда они не видят собеседников, можно творить что угодно: быть обаятельными, ироничными, легкомысленными, потому что всегда можно списать подобное поведение на шутку. И никому из них не хватит смелости признаться друг другу в том, что на самом деле они ищут в соцсетях. Многим из них, имеющим солидный статус, не положено вести себя раскованно в реальной жизни, потому что «могут не понять», зато в виртуальной это легко можно себе позволить.

 

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию