Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятели отечественного шоубиза





 

Вот уж кто действительно с пользой тратит время в социальных сетях, так это представители разных сфер отечественного шоу‑бизнеса. Даже самая малюсенькая «восходящая звездочка» регистрируется в социальных сетях, чтобы собрать свою личную аудиторию поклонников, которая поможет ей стать звездой. Каждый публичный или полупубличный человек непременно присутствует в различных социальных сетях, где осуществляет так называемые «public relations». Учитывая, что «пропиариться» всегда было недешево, многие сообразительные знаменитости выбирают наиболее простой способ информировать население о появлении новой звезды. Посредством своих «звездных» аккаунтов граждане, метящие в волшебный мир, под названием «шоубиз», создают видимость общения с аудиторией, на которую им, по большому счету, наплевать. Но заявлять о своем появлении как‑то нужно, поэтому они терпеливо ведут свои «виртуальные дневники». В зависимости от сферы деятельности «зазвездившийся» пользователь начиняет свою анкету. В первую очередь он загружает множество фотографий, по большей части профессиональных. Потому как презентовать себя в шоубизе нужно «достойно». Кроме того, его «любимым» поклонникам должно быть приятно лицезреть красивые фотографии и восхищаться появлением на «звездном» небосклоне столь привлекательной личности. Нередко количество фотографий доходит до 7000–10 000! Там можно встретить фотоотчеты с «модных» тусовок и различных «плановых» мероприятий. Преданные поклонники будут писать восторженные комментарии, признаваться в любви, способствовать распространению информации о новом «суперчеловеке» и стучаться в «друзья» к любимому представителю российского шоубиза.

Сам же начинающий «звездун» будет благодарить верных поклонников с высоты своего полета и напишет несколько подсказанных своим пиар‑агентом постов о том, как приятны их внимание и любовь. Правда, в «друзья», конечно, не добавит, но по‑царски позволит поклонникам находиться в статусе «подписчиков», которые ежедневно будут знакомиться с его неповторимыми «звездными» обновлениями, ставить «лайки» и рассказывать друзьям, как «Яна Суперзвезденцева» отменно потусила и написала нереально умный статус на своей страничке в сети. Сама же героиня будет в это время пить просекко с «любимым папиком», а ее амбициозный пиар‑агент будет «чесать репу», что ж такого еще выложить в сеть, чтобы увеличить аудиторию поклонников и оправдать зарплату, которую ему платят. Со временем у суперзвезды неожиданно вырастет грудь и губы, выпрямятся ноги и нос, а сама она ударится в благотворительность, о которой станет трубить везде, где только можно. Она по‑прежнему будет благодарить своих поклонников, выкладывать им фотографии с «благотворительных» тусовок, а наивные поклоннички будут молиться на нее, вместо того чтобы заняться чем‑то полезным, например, устроить свою жизнь.

Подобных «звездуленций» в социальной сети, как и отечественном шоубизе, полным‑полно, и каждая из них считает себя неповторимой и выделяющейся на фоне остальных. Нередко они конкурируют между собой, публично поливая грязью друг друга, и публикуют это в сети. Любопытные пользователи, обожающие подобные зрелища, с особой внимательностью вчитываются в «откровения» звезд и начинают устраивать на их «стене» дебаты, решать, кто же на самом деле «лучше, круче, сексуальнее и на свете всех милее». Учитывая, что заняться им особо нечем, они умудряются муссировать эти темы долго и даже успевают поссориться между собой. Бранные перепалки стирает «заботливый» пиар‑агент, и анкета звезды снова становится непорочно‑идеальной.

Правда, иногда с похмелья у некоторых из них «пробивает обшивочку», и они начинают собственноручно писать личные откровения, расписывать кошмары, которые им приснились, рассуждать о судьбах России и предлагать свои способы бороться с пробками и «лимитой», понаехавшей в столицу. Многим из них присуща истерия и психозы, которые они умело скрывают от «виляющей хвостом» аудитории. Нередко они становятся ярыми борцами за здоровый образ жизни, особенно когда их «звездный зад» несколько раз спасут наркологи. И начинается на странице агитация всех и вся «вставать на лыжи», медитировать и мыслить позитивно. Поклонники, безусловно, поддерживают своего «здорового психически и физически» кумира и еще больше проникаются вселенской любовью к нему. А в это время кумир мучается от очередного абстинентного синдрома, проклиная жизнь и все, что с ней связано.

Среди знаменитостей встречаются и обладающие интеллектом, правда, по причине отсутствия потрясающих внешних данных. На своих страничках в сети они не выставляют фотографии с «губками куриной попкой», не обнажают грудь и душу, а наоборот, пытаются взывать к разуму своих поклонников, которых оказывается в разы меньше, потому как смотреть на «сиськи» большинству интереснее, чем шевелить мозгами, особенно когда их нет. Нередко интеллектуально одаренные знаменитости пробиваются на верхушку «звездного небосклона», не прибегая к запудриванию мозгов аудитории, правда, по этой причине их встречают в штыки, начинают «троллить» и выставлять на публичное обозрение псевдокомпромат. Наивные пользователи принимают любую информацию за чистую монету и теряют к звезде интерес. Для этого умным звездам и их агентам приходится сочинять длинные посты и оправдываться перед поклонниками, сваливая всю вину на отечественные СМИ, которые напишут все что угодно, лишь бы выпустить репортаж в срок. Что, в общем‑то, нередко оказывается правдой. Однако подпорченная конкурентами репутация восстанавливается нелегко, поэтому, чтобы отвлечь внимание аудитории, иногда и умным знаменитостям приходится «пришивать себе сиськи». Таким образом, рано или поздно некоторые знаменитости, обладающие умом, повторяют приемчики своих оппонентов и достигают больших результатов, чем ранее.

Надо отметить, что среди «звездуленций» встречается немало зависимых от социальных сетей. Получение восторженных отзывов от виртуальных поклонников льстит им не меньше, чем реальные отзывы об их персоне. Более того, нередко комплименты и признание начинающая «звездулька» может получить только в социальных сетях, потому как реальный мир шоубиза жесток и сложен.

 

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию