Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как думают люди





 

Как мы уже говорили, содержимое стандартного веб-сайта часто ужасает. Владелец сайта рассказывает о себе и просит сделать покупку от своего имени. Чтобы выделиться, нужно написать такой текст, который будет совпадать с ходом мысли посетителей сайта. Нужно создать гипнотический текст в наиболее привлекательной форме – в форме увлекательного рассказа.

Роджер Шенк в своей заставляющей задуматься книге «Расскажи мне историю» («Tell Me A Story») утверждал: «Трудно вспомнить, о чем нам рассказывали, если этот рассказ не был оформлен в виде истории. Мы способны учиться на историях других людей, но только тогда, когда слышим что-то, тесно связанное с уже известной нам информацией». «Людям легче всего облекать свои мысли в форму рассказов или историй».

Короче говоря, если вы хотите создавать на своем веб-сайте гипнотические тексты, которые соответствуют основной формуле, то самой лучшей формой этого текста является рассказ или история.

Мы любим слушать истории. В наиболее успешных статьях, книгах, веб-сайтах и даже аудиоматериалах содержатся истории. Они представляют собой мощное средство для четкого изложения идеи. Люди редко возражают против того, чтобы выслушать историю. И, как заметил Шенк, люди даже думают в форме историй.

Если вы помните определение, которое мы дали ранее («Все, что заставляет слушателей реагировать на воображаемые картины, созданные в их умах, можно назвать гипнотическим трансом»), то поймете, что с помощью историй можно создавать воображаемые картины, погружающие читателя в состояние гипнотического транса.

Когда люди читают рассказанную вами историю, она находится в их уме. Это очень перспективное место. Вы оказываетесь в «панели управления» человека. Чем больше вы заставите человека мыслить образами воображаемых картин, тем ближе вы к тому, чтобы заставить его выполнить нужные действия на вашем веб-сайте. Короче говоря, истории представляют собой очень мощное средство.

Но как придумать историю, состоящую из гипнотических текстов, которая действительно подтолкнет людей к действию? Рассмотрим этот вопрос в следующем разделе.

 

Date: 2015-12-13; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию