Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобретите свою часть Интернета





 

Помните старую поговорку о том, какую недвижимость следует приобретать? При выборе недвижимости следует выбирать «расположение, расположение и еще раз расположение». В Интернете аналогом недвижимости можно считать URL-адрес (URL расшифровывается как унифицированный указатель сетевого ресурса). С технической точки зрения правильным термином для URL-адреса является указатель, то есть это указатель на веб-сайт, что делает возможным работу в Web. Еще одним синонимом URL-адреса является доменное имя.

URL-адрес, или доменное имя, используется как имя и адрес веб-сайта. Например URL-адрес веб-сайта этой книги – www.YourInternetCashMachine.com.

Первым шагом должно стать приобретение URL-адреса для вашего интернет-бизнеса; благодаря этому вы получите в собственность часть Интернета, недоступную никому другому.

В первой части URL-адреса содержится приставка «www» (World Wide Web), после этого следует выбранное вами доменное имя, а затем – расширение (это расширение называется доменным именем первого уровня). Среди доступных расширений существуют.com, org, net, gov, национальные домены, например.uk (Великобритания),.ru (Российская Федерация) и др. Среди новейших расширений доменного имени можно назвать.ws и.name.[4]

Наиболее популярным расширением доменного имени остается.com (произносится как «дот ком»), поскольку для большинства людей оно является само собой подразумевающимся в именах сайтов. Поэтому в поисках сайта потенциальные посетители будут предполагать окончание.com. Однако к настоящему времени уже зарезервировано столько имен сайтов с окончанием.com, что владельцы новых сайтов предпочитают отойти от этого стандарта. Например, наш друг Марк Джойнер использует сайт с названием www.MarkJoyner.name. Расширение.org, как правило, используется неприбыльными организациями, а сайты с расширением.gov зарезервированы для правительственных организаций.

Ниже в этой главе будут даны рекомендации, где можно приобрести доменное имя. Однако прежде приглашаем прочесть статью нашего приглашенного эксперта Марсии Юдкин. Марсия приобрела известность в кругу интернет-предпринимателей за свое умение выбирать динамичные названия для бизнеса и товаров.

 

Статья приглашенного эксперта

 

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию