Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка. Видео создается для визуального общения





Видео создается для визуального общения. При создании видео вы попытаетесь вспомнить язык, который понимали в прошлом, но никогда не использовали для общения. Подумайте об этом хотя бы минуту.

Работая внештатным видеоредактором, я бралась за редактирование видео низкого качества и неполного сюжета, поскольку знала, что могу превратить этот видеоматериал в нечто прекрасное, что позволит выразить какую-то идею. Но многие из моих коллег брались за работу только в том случае, когда исходные материалы были отсняты профессиональными операторами.

Зачем я это рассказываю? Важно понять, что при съемке видеокамерой вы играете ограниченную коммуникационную роль в общении со зрителями. Вы можете снять каждое действие, реакцию и малейшее движение людей. Вы можете удачно передать сцену, настроение или освещение. Но вы ограничены временем и случайностями, поэтому многие все равно снимают видео низкого качества, без последовательного сюжета. При создании же видео с помощью программ вы играете активную коммуникационную роль, поскольку резко увеличиваются возможности для изменения и улучшения отснятого видео.

Существует три бесплатных программы для создания видео.

 

1. Программа Movie Maker добавлена по умолчанию в операционные системы Windows XP и Vista. Эта программа может захватывать видео из обычных видеокамер и вебкамер. Она также способна импортировать видео, аудио и файлы фотографий с жестких дисков, фотоаппаратов и цифровых видеокамер. Программа Movie Maker – достаточно простое и эффективное средство для редактирования видео. Руководства по использованию Movie Maker можно изучить на сайте www.windowsmoviemakers.net/Tutorials.

2. Еще одна простая, но эффективная программа для редактирования видео на компьютерах Macintosh – iMovie. Как и Movie Maker, программа iMovie может захватывать видео с кассетных видеокамер и веб-камер. Она также способна импортировать видео, аудио и файлы фотографий с жестких дисков, фотоаппаратов и цифровых видеокамер. Руководство по использованию Movie Maker можно найти на сайте www.apple.com.net/ilife/tutorials/imovie.

3. CamStudio – бесплатная программа для создания видео. С ее помощью можно записывать любые видео– и аудиоданные, воспроизводящиеся на компьютере (изображение на полном экране, на выделенной области или в выделенном окне). При этом создаются стандартные AVI-файлы и Flash-файлы. Эта программа не имеет функций редактирования видео, а только кнопкой пуска и остановки. Более подробною информацию об этой программе можно получить на сайте www.camstudio.org.

 

Нет ничего сложного в создании видео, и все можно сделать бесплатно. Однако выразить все, что вы хотите, немного сложнее. Есть несколько вопросов, на которые следует ответить во время этого творческого процесса.

 

– Какая фотография лучше всего выражает замысел?

– Сколько времени клиент сможет смотреть этот клип без скуки?

– Нужно ли сохранить аудио? Следует ли добавить музыку?

– Позволит ли добавление к видеоклипу какого-либо эффекта лучше выразить мой замысел?

– Следует ли добавить текстовую информацию к видеоклипу, чтобы пояснить его зрителям?

– Следует ли добавить дикторский текст?

 

Date: 2015-12-13; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию