Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обучающихся _1 _ курса всех специальностей. 1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы





 

1. Прочитайте текст. Составьте назывной и вопросный планы. Напишите аннотацию на текст.

Животные – составная часть природы, одна из главных частей биосферы. В круговороте веществ, который является основой взаимосвязи в природе, животные наравне с растениями играют особую роль. Растения образуют органические вещества, а животные, питаясь растениями, усваивают химические элементы.

Немалую роль играют они и в жизни человека. Мясо, жир, яйца животных используются для питания, шкуры, шерсть, пух, рога, кости, перья необходимы для других целей. Животные используются и в качестве тягловой силы (лошадь, вол, верблюд, олень и другие). Наряду с тем, отдельные животные распространяют различные болезни, некоторые являются вредителями сельского хозяйства. В связи с этим человек делил их на две группы: полезные и вредные. Однако подобное деление условно. Например, из-за ядовитости змей относили к вредным. А в последние годы, когда стали известны целебные свойства змеиного яда, организованы специальные фермы, где разводят змей. Нельзя уничтожать хищных зверей и птиц (волков, ястребов, соколов и др). Для того чтобы сохранить эоо богатства для грядущих поколений, мы должны знать каждое охраняемое животное, его образ жизни, место обитания.

Животные, находящиеся под угрозой исчезновения, подвергаются наибольшей опасности. Их численность резко сократилась, и только энергичные меры по их спасению помогут сохранить эти виды на Земле. Животные, численность которых небольшая, относятся к числу редких. В большинстве они имеют промысловое значение. Если вовремя не позаботиться о них, то и они могут исчезнуть навсегда.

Человек должен знать животных, беречь их. Невозможно восстановить исчезнувшие виды. Это невосполнимая потеря в природе.

2. Составьте рассказ на тему «Праздники и традиции народов мира».

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию