Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы калорийности продуктов





 

Чтобы вести счет калориям, нужно знать, сколько их содержится в разных продуктах. В этом тебе помогут таблицы калорийности продуктов.

 

Таблица калорийности фруктов и ягод

 

 

 

 

 

Таблица калорийности овощей, зелени, грибов

 

 

 

 

 

 

Таблица калорийности круп, зернобобовых бобовых

 

 

 

 

Таблица калорийности хлеба, хлебобулочных и мучных изделий

 

 

 

 

Таблица калорийности орехов, семечек и сушеных плодов

 

 

 

 

 

Таблица калорийности молока и молочных продуктов

 

 

 

 

 

Таблица калорийности рыбы и морепродуктов

 

 

 

 

 

 

Таблица калорийности мяса, мясных субпродуктов и птицы

 

 

 

 

 

 

Таблица калорийности сладостей

 

 

 

 

 

Таблица калорийности масел, жиров и соусов

 

 

 

Как узнать, сколько я расходую энергии?

 

Для того чтобы узнать, сколько энергии ты тратишь в час, например, когда играешь в футбол, умножь 4,4 (индекс, соответствующий игре в футбол из второго столбца) на твой вес (например, 45 кг).

 

 

 

Как мне нужно заботиться о своем мужском здоровье?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Если ты заметишь твердый болезненный желвак величиной с горошину или уплотнение в мошонке, если есть изменения формы и размера яичек – нужно немедленно обратиться к врачу.

 

Есть простая процедура – ежемесячный самоосмотр. Лучше проводить его после принятия горячей ванны или душа. Начни со своего пениса: мошонка мягкая, яички опущены вниз, на члене нет никаких шишек, пятнышек, шелушащейся кожи, отсутствуют уплотнения и покраснения. Значит – все в порядке.

Если ты заметил маленькие белые прыщики на обратной стороне пениса, то не волнуйся. Это сальники. Они частенько появляются в подростковый период и абсолютно безвредны. Такие же «прыщики» ты можешь заметить стоящими в ряд вокруг головки пениса. Они не вызывают раздражение, не болят и не воспаляются. Ни в коем случае не пытайся их выдавливать! Все, что тебе нужно сделать, так это успокоиться и еще строже соблюдать интимную гигиену, то есть мыться более тщательно, чем обычно.

Но имей в виду, что если ты занимался незащищенным сексом (то есть без презерватива), то вполне возможно, что ты мог заразиться какой‑нибудь болезнью, которая передается половым путем. И тогда то, что ты видишь, далеко не безобидные прыщики.

Например, при такой половой инфекции, как остроконечные бородавки на начальной стадии, высыпания появляются вокруг и на головке члена, на мошонке и стволе пениса. При заражении вирусной половой инфекцией, именуемой «контагиозный моллюск», также появляются прыщики. Естественно, эти болезни должен лечить врач и ни в коем случае нельзя прибегать к самолечению.

При осмотре наружных половых органов обязательно обрати внимание на мошонку, не изменился ли ее цвет, не опухла ли она, нет ли уплотнений. Внимательно обследуй яички. Делать это нужно лежа. Сложи ладони обеих рук и возьми ими мошонку. Зажми яички между большим и указательным пальцами и осторожно прощупай. Они должны быть ровными, яйцеобразной формы, упругими, но не твердыми. Придатки яичек более мягкие и нежные на ощупь.

 

Какие бывают мужские врачи?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Слово «андрология» состоит из двух греческих слов – «андрос» (andros) – мужчина, «логос» (logos) – наука. Андрология – область медицины, которая изучает мужчин, мужскую физиологию и анатомию, заболевания мужской половой сферы и методы их лечения. Урология (от греч. «урос» (uros) – моча и «логос» (logos) – наука) – раздел медицины, изучающий заболевания мужской половой и мочевыделительной систем.

 

Давай поговорим о мужских врачах. Да‑да, их несколько. К ним ты можешь смело обращаться по «самым секретным вопросам» и спрашивать обо всем, что тебя волнует. Андролог для тебя то же, что и гинеколог для женщин. Он стопроцентный мужской врач. И помогает мужчинам решать многие интимные проблемы. Его цель – вылечить так, чтобы в будущем юноша смог иметь детей.

Есть еще один «твой» врач – уролог. Он лечит заболевания органов мочевой системы (мочевого пузыря, почек, мочеточников и мочеиспускательного канала). Зачем мальчикам‑подросткам к нему обращаться? Дело в том, что «та же вещь мочу выводит и детишек производит». Так сказал о пенисе Генрих Гейне. Думаю, теперь тебе все понятно. Есть еще и врач андролог‑уролог.

Врач уролог есть в каждой поликлинике. Если тебе нет 18 лет, то обращайся в детскую поликлинику, а когда исполнится 18 лет – во взрослую. А вот врача‑андролога, скорее всего, ты отыщешь в коммерческих клиниках или медицинских центрах.

 

 

 

Когда нужно обращаться к врачу?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Ты можешь пойти на прием к врачу в поликлинику или медицинский центр вместе с мамой или папой, но попросить их о том, чтобы с врачом ты разговаривал один на один.

 

ЭТО ВАЖНО!

Рекомендуется посещать мужского врача раз в год. Если ты еще ни разу у него не был, сейчас самое время это сделать. Даже если ты ни на что не жалуешься и у тебя ничего не болит. Это нужно как раз для того, чтобы предотвратить проблемы.

 

Если ты заметил, что с твоими половыми органами что‑то не так (например, они покраснели и припухли), то нужно немедленно идти к врачу. Назову основные случаи, когда необходимо обратиться к врачу. Сделай это, если:

● у тебя появилась боль в пояснице, под нижним ребром со стороны живота, внизу живота, в паху, в пенисе и яичках;

● тебе трудно ходить в туалет по‑маленькому (для того чтобы помочиться, тебе приходится тужиться), мочеиспускание прерывистое, тебе хочется в туалет слишком часто, ты испытываешь боль, рези при мочеиспускании, при чихании ты чувствуешь, что выделяется моча;

● изменился цвет, запах мочи, она стала мутной, ты видишь в ней кровь или гной;

● у тебя – энурез (ночное недержание мочи);

● появились какие‑то необычные выделения из пениса или наружного отверстия мочеиспускательного канала;

● половые органы покраснели и опухли;

● яички отекли, и ты чувствуешь боль;

● есть уплотнения в мошонке;

● ты испытываешь зуд в области половых органов;

● получил травму половых органов;

● тебе трудно натянуть крайнюю плоть на головку члена и трудно или вообще невозможно открыть головку из‑за очень узкого отверстия крайней плоти (у тебя фимоз);

● ты стоишь на учете у эндокринолога (у тебя ожирение или сахарный диабет) или у невролога (у тебя вегетососудистая дистония), недавно перенес свинку (эпидемический паротит).

Заранее продумай, о чем ты будешь говорить с врачом. Доктору нужно говорить обо всем, что тебя беспокоит. Подумай, какие вопросы ты ему задашь. Хорошо, если ты их запишешь в блокнот. И конечно, перед выходом из дома прими душ и надень чистое белье.

 

Какие заболевания передаются половым путем и как от них защититься?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Единственный способ, который предохраняет от болезней, которые передаются половым путем, в том числе и от СПИДа, – презерватив. К сожалению, и он не обладает стопроцентной надежностью.

 

ЭТО ВАЖНО!

Обрезание крайней плоти защищает мужчин от сифилиса, генитального герпеса, гонореи и других заболеваний, передающихся половым путем, уменьшает риск раковых заболеваний пениса и инфекций мочеиспускательного канала. И СПИДом обрезанные мужчины заражаются в несколько раз реже, чем необрезанные. В чем же дело? На внутренней поверхности крайней плоти есть особые клетки, которые очень чувствительны к ВИЧ и другим инфекциям. Помимо этого крайняя плоть частенько травмируется при половом акте. А это помогает инфекции проникнуть туда.

 

Заразиться заболеванием, передающимся половым путем (ЗППП), можно при половом контакте с инфицированным партнером. Причем не только при половом акте, но и используя средства личной гигиены – мочалку, полотенце, зубную щетку, через слюну при поцелуе… Правда, такое случается редко.

ЗППП – это не только венерические болезни (гонорея, сифилис, трихомониаз, мягкий шанкр, венерическая лимфогранулема), но и инфекции мочеполовых органов (гарднереллез, генитальный герпес, кандидоз, остроконечные кондиломы, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, папиллома‑вирусная инфекция, цитомегаловирус, неспецифический уретрит), кожные заболевания (чесотка, педикулез, контагиозный моллюск) и ЗППП, которые поражают другие органы (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, амебиаз, лямблиоз). Ты видишь, что этой «гадости» хватает.

 

Наверное, тебе кажется, что все это тебя не касается. А зря. Инфекций, передаваемых половым путем, достаточно много, и риск заразиться ими довольно велик. Поэтому необходимо заботиться о своей безопасности.

Ты должен заботиться о своем здоровье и о здоровье своей девушки, кстати, тоже. Поэтому хорошо бы вместе с ней пройти обследование. И только когда результаты анализов на основные ЗППП и ВИЧ покажут, что все в порядке, ты можешь быть спокоен. И возможно, использовать не презерватив, а другой метод предохранения.

Но пока на руках нет этой справки, использовать презерватив обязательно! Ведь ты не знаешь, здорова ли она, здоров ли ты…

Если у тебя нет постоянной партнерши, то обязательно всегда имей при себе несколько презервативов. И самое главное, пользуйся ими в соответствующей ситуации!

 

Как узнать, заразился ли я?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

От заражения до появления первых признаков болезни может пройти от одного дня до недели. Но иногда инфекция может прятаться в организме в течение нескольких месяцев и проявиться только, если иммунная система ослабнет.

 

Ты можешь заподозрить, что заразился каким‑нибудь заболеванием, передающимся половым путем, если обнаружишь у себя один или несколько признаков из этого списка:

● выделения из половых органов с неприятным запахом;

● невыносимый зуд, жжение в области промежности;

● пятна на коже;

● боль при мочеиспускании;

● боль внизу живота или при половом акте;

● повышение температуры;

● появление различных язвочек на наружных половых органах, в прямой кишке, на губах, в горле;

● увеличение лимфоузлов;

● одна или много бородавок на половых органах (они похожи на петушиный гребень);

● боли в животе, нарушения стула, боли при туалете «по‑большому».

 

Все заболевания, передающиеся половым путем (пожалуй, кроме СПИДа), в настоящее время лечатся, если ты вовремя обратишься к врачу. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Тогда ты сможешь избежать серьезных осложнений.

Ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно. Не слушай ничьих «добрых» советов. Если у тебя появились подозрения, сразу же обратись к врачу. Если у тебя найдут инфекцию, выполняй все его рекомендации. И обязательно доведи лечение до конца.

 

Что такое СПИД?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Для того чтобы определить, инфицирован человек или нет, обязательно берут кровь из вены на анализ.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию