Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предстательная железа (простата)





 

Предстательная железа находится между мочевым пузырем и прямой кишкой. Она производит мутную жидкость белого цвета (ее еще называют простатический сок), которая разжижает сперму и заставляет сперматозоиды двигаться. В момент семяизвержения предстательная железа резко сокращается и вбрасывает эту жидкость в сперму. Так сперматозоиды начинают свое движение по семявыводящим протокам. А потом и происходит эякуляция.

 

ЭТО ВАЖНО!

Если в предстательную железу проникнет инфекция из мочеиспускательного канала или произойдет переохлаждение или застой крови в малом тазу из‑за сидячей работы, то она может воспалиться. Это заболевание называется простатит. Железа увеличивается, появляются постоянные ноющие боли, становится трудно ходить в туалет «по‑маленькому»… А самое страшное для мужчин – это то, что простатит вызывает импотенцию.

 

 

Сперма

 

Вся это сложная система предназначена для выработки и выделения спермы. Сперма взрослого мужчины – липкая, вязкая, похожая на слизь мутноватая жидкость. Ее запах чем‑то напоминает запах сырого каштана. У многих мужчин сперма серовато‑белая. Есть мнение, что цвет спермы зависит от того, сколько в ней содержится сперматозоидов. Если их слишком много, то сперма серая, нормальное количество – то она белая, если меньше нормы – желтоватая, а если мало – то зеленоватая. На протяжении всей жизни твой организм будет постоянно производить сперму и освобождаться от нее в самые приятные для тебя моменты…

 

 

Что такое эякуляция?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Эякуляция – это выход семенной жидкости из эрегированного полового члена. Эякулировать (еще говорят «кончить») – значит, испытать эякуляцию. Оргазм – сильные яркие ощущения и сокращения мышц, которые ты испытываешь в результате эякуляции.

ЭТО ВАЖНО!

Теперь твой организм будет время от времени освобождаться от семенной жидкости – по твоему желанию (например, при мастурбации или половом акте) и без него (во время «мокрых» снов). И ты не сможешь остановить этот процесс. Так задумано природой.

 

ЭТО ВАЖНО!

Если твоя сперма розового или грязно‑желтого цвета, то тебе нужно обратиться к врачу.

 

 

Твой организм начал вырабатывать семенную жидкость (сперму, семя, эякулят). Сначала ее будет немного, а потом все больше и больше. Многие молодые люди говорят, что первая эякуляция – это незабываемое ощущение и непередаваемое наслаждение!

Эякуляция – «высшая точка» наслаждения во время секса или мастурбации. Дело в том, что просто так она не происходит. Семяизвержение может вызвать мастурбация, эротические сны, поцелуи и ласки любимой девушки. А еще ты можешь испытать эрекцию, если будешь заниматься чем‑то, что доставляет тебе удовольствие и в то же время волнительный страх (например, развлекаться на аттракционах, кататься на карте или плыть на байдарке по бурной реке).

Во время возбуждения и прямо перед эякуляцией из твоего пениса будет выделяться немного прозрачной тягучей жидкости, она будет смачивать головку члена. Эта жидкость – предэякулят, или куперово выделение (так как поступает из куперовой железы). Предэякулят промывает и очищает уретру перед тем, как через нее пройдет сперма, он смазывает пенис, чтобы ему было легче проникнуть во влагалище.

Нередко в куперово выделение попадают сперматозоиды. Всего несколько тысяч. Но, кто знает, вдруг они ухитрятся найти дорогу к яйцеклетке? И тогда девушка может забеременеть. Так что нужно постараться, чтобы эта жидкость не попала во влагалище. Надевать презерватив нужно перед тем, как войдешь туда, а не перед тем, когда почувствуешь, что скоро «кончишь».

Имей в виду, что эта жидкость может сделать мокрыми твои трусы, если ты возбудишься. Поэтому, может быть, есть смысл выбрать белье поплотнее, чтобы не испачкать одежду? Ведь когда предэякулят подсыхает, он оставляет белые пятна, которые не очень‑то легко отстирываются. Чтобы их отчистить, тебе придется намочить пятно, сильно его потереть, а потом постирать трусы в стиральной машине.

 

Не вредно ли заниматься любовью с самим собой?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Мастурбация («masturbatio» или «manustupratio», от «manus» – «рука», и «stuprare» – «пятнать», «осквернять»). Точный перевод слова manustupratio – «рукоблудие». Так называли мастурбацию на Руси.

 

 

 

Ты вдруг прикоснулся к своему вставшему твердому пенису, обхватил его, стал его тереть и делать движения рукой вверх‑вниз, потом быстрее и быстрее и… на твоих руках появилось что‑то липкое и вязкое. При этом ты испытал наслаждение (оргазм). Из‑за этого занятия тебя могут мучить вопросы, терзать сомнения и опасения, и ты можешь испытывать чувство вины… Знакомая «картина»?

Если ты поговоришь об этом со своими друзьями, то узнаешь, что они тоже этим занимаются (кстати, и девочки тоже). Так что ты не один такой. Скажу больше, редко кому удается этого избежать. Все дело в том, что сейчас тебе еще рано вступать в сексуальные отношения, а возбуждение порой очень сильное, и его нужно снимать. Что ты и делаешь, занимаясь «любовью в одиночку», то есть сам с собою.

Ты спросишь, как часто можно этим заниматься? У всех мальчиков разный темперамент. Некоторые совсем не мастурбируют (по крайней мере, они так говорят), другие занимаются этим раз в две‑три недели, а есть такие, которые делают это дважды в день. Если тебе это необходимо для того, чтобы сбросить сексуальное напряжение, то – пожалуйста.

Плохо, если только это занятие становится для тебя навязчивой идеей, когда оно сильнее тебя, и ты не можешь думать ни о чем другом. Еще хуже, когда оно мешает тебе общаться, заниматься спортом, читать книги, ходить в кино, театр. Так можно довести себя до истощения и нервного срыва.

Кстати, если ты будешь активно заниматься спортом, то вряд ли станешь усердствовать в самоудовлетворении, так как физические нагрузки будут «сжигать» избыток гормонов и твоей неуемной энергии.

 

Что такое ночные поллюции?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Слово «поллюция» произошло от латинского pollutio, что означает «пачкание».

ЭТО ВАЖНО!

Ночные поллюции – совершенно нормальное явление. И ничего стыдного в этом нет. Волноваться следовало бы, если бы у тебя не было ночных поллюций. Отнесись к этому спокойно. Ты растешь и становишься мужчиной. Обратного пути нет.

ЭТО ВАЖНО!

Если ночные поллюции случаются каждую ночь, следует обратиться к врачу.

 

Однажды ты проснешься и увидишь на своих трусах, пижаме и, возможно, даже на простыне какие‑то влажные пятна. Тогда ты, должно быть, вспомнишь, как во сне целовал свою соседку по парте и тебе было очень приятно… Не исключено, что и другие мысли придут в твою голову: «Я мастурбировал во сне? Я – ненормальный? Что теперь делать?»

Не торопись пугаться. С тобой все в порядке. Такое случается со всеми мальчиками в возрасте 10–15 лет (с большинством из них в 14–15 лет). То, что произошло, говорит о том, что ты уже не мальчик, а юноша.

У тебя появилась первая ночная поллюция – непроизвольное (то есть не зависимое от твоего желания) выделение семенной жидкости во время сна (это еще называют эякуляция).

Тебе приснился эротический сон, твой пенис «встал», ты испытал оргазм (сильные ощущения и мышечные сокращения), и произошла эякуляция. Таким образом, твое тело просто избавилось от избытка семенной жидкости, которая скопилась в семенных пузырьках. Но так будет происходить не всю жизнь. Пройдет какое‑то время, ты будешь вести нормальную половую жизнь, и ночные поллюции прекратятся.

А вот пятна на белье лучше отстирывать немедленно, как только ты их заметишь, не дожидаясь, пока они засохнут. Смой сперму прохладной водой. У тебя это получится довольно быстро. А вот если пятна уже засохли, придется потрудиться. Попробуй вот что: возьми стакан с теплой водой и налей туда немного (примерно столовую ложку) жидкости для мытья посуды. Хорошенько ее размешай. Вылей полученный раствор на пятно и три его до тех пор, пока пятно не исчезнет. После этого прополоскай белье под прохладной водой и отожми. Готово! После этого можешь закинуть белье и одежду в стиральную машину, насыпать порошка и включить ее. Но даже если тебе и не удалось полностью избавиться от пятен, не расстраивайся – стиральная машина с ними справится.

 

Что за «шустрики» обитают в моей сперме?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Для того чтобы оплодотворение стало возможным, в 1 мл твоей спермы должно быть не меньше 20 миллионов сперматозоидов (из них не менее 70 % подвижных). В норме в 1 мл содержится 60–120 миллионов сперматозоидов. Для того чтобы узнать количество сперматозоидов в сперме, проводят специальный анализ – спермограмму.

 

То, что у тебя начались поллюции, означает, что в твоем теле начали образовываться зрелые сперматозоиды. Сначала их в сперме (эякуляте) будет немного, и семенная жидкость будет жидкой и прозрачной. К концу полового созревания их уже будет вырабатываться необходимое количество (как и должно быть у взрослого мужчины), и сперма станет «молочной». А это значит, что твой сперматозоид сможет оплодотворить яйцеклетку, то есть ты можешь стать отцом!

Сперматозоиды – самые маленькие клетки в организме человека, которые обладают способностью активно двигаться. Вот такие они «шустрики». В каждом сперматозоиде есть головка (в ней скрывается вся информация о будущем человеке: цвет его глаз, ширина носа, размер ноги, длина пальцев и так далее), шейка и хвост.

Одни сперматозоиды являются носителями половых X‑хромосом, а другие – Y‑хромосом. Если с яйцеклеткой сольется сперматозоид, который является носителем Х‑хромосомы, то получится девочка, если сперматозоид имеет Y‑хромосому, то – мальчик. Все дело в том, что яйцеклетка всегда является носительницей половой Х‑хромосомы.

 

 

 

Почему мой «солдатик» может встать совсем не вовремя?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Эрекция – состояние, когда твой пенис увеличивается в размере и твердеет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

 

Замечено, что чем чаще случаются эякуляции, тем реже происходят непроизвольные эрекции.

 

Подобные неожиданности происходят в подростковом возрасте не только с тобой одним, так что успокойся. Это совершенно нормальное явление. Скорее нужно было бы волноваться, если бы такого с тобой не происходило. С возрастом нежелательных эрекций будет все меньше и меньше, но все равно, наверное, ты не сможешь всегда полностью контролировать свой пенис.

Итак, чего тебе ждать… Довольно часто по утрам ты будешь замечать, что только ты открываешь глаза, а твой «дружище» уже «проснулся». Конечно, тебе нужно подниматься. Ты уже умылся, пора выходить к завтраку, а он все еще «стоит»? Чтобы не смущаться перед близкими, заведи себе просторный махровый халат и носи его дома. Тогда никто не догадается о том, что с тобой происходит. А если ты вышел из дома?

* Носи длинные рубашки на пуговицах навыпуск или толстовки и футболки большого размера.

* Вместо обтягивающих джинсов придется натянуть мешковатые. Когда твой дружище поднимется в неподходящий момент, ты незаметно можешь засунуть руки в карманы и оттянуть ткань штанов так, чтобы бугорок был не так сильно заметен. Или можешь придержать свой пенис и направить его в сторону так, чтобы он не выделялся. При этом ты можешь продолжать держать руки в карманах и удерживать его в таком положении.

* Тебя может спасти сумка на длинном ремне.

А теперь о том, как заставить своего неугомонного друга успокоиться, расслабиться и уменьшиться. Во‑первых, попробуй решить в уме какую‑нибудь сложную задачку по математике. Помогло? Нет? Тогда как следует ущипни себя, так, чтобы было больно. Если и это не помогло, походи на пятках. Даже если этот способ не сработает, ты будешь выглядеть так смешно и нелепо, что никому и в голову не придет смотреть на место между твоих ног.

 

А как устроено «все это» у девочек?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

С древних времен в различных культурах вульву изображали как орган, который «отвечает» за жизнь на Земле (так как он является детородным органом) и сексуальное удовольствие.

 

 

1 – Лобок 2 – Крайняя плоть клитора 3 – Наружное отверстие уретры 4 – Преддверие влагалища 5 – Влагалище 6 – Промежность 7 – Анус 8 – Большие половые губы 9 – Малые половые губы 10 – Клитор

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Только преддверие вагины (т. е. то, что видно, если раздвинуть большие и малые половые губы) тоже называют вульвой.

 

Женские внешние половые органы называются вульвой (лат. vulva – оболочка, покров). Парни же зачастую называют женские прелести «киской», «розочкой», «пещеркой» и др.

Как ты, наверное, знаешь, вульва располагается в промежности (между бедрами). Она включает в себя лобок, большие и малые половые губы, клитор, преддверие влагалища, большие железы преддверия влагалища (бартолиновые железы), наружное отверстие уретры, девственную плеву и промежность.

Все «киски» очень отличаются по форме, цвету и размеру. Нет двух одинаковых! Тем не менее есть между ними что‑то общее. Так, у полных девушек вульва выглядит как щель, из которой могут торчать малые губы. У худых вульва часто выступает в виде бугорка.

Лобок состоит из лобковой кости, которая сверху покрыта жировой тканью. Во время полового созревания на нем вырастают волосы. Большие половые губы. Конечно же это не «губы» в прямом смысле этого слова. Это просто полоски жировой ткани. Расположены они по обе стороны вульвы и соединены сверху и снизу спайками. А между ними находится половая щель. Обычно большие половые губы покрыты волосами. Именно в этих «губках» прячутся желёзки, которые выделяют феромоны. Есть там, внутри, и другие железы (бартолиновые железы), которые выделяют смазку и увлажняют вульву и вход во влагалище.

Большие половые губы полностью или не совсем прикрывают малые половые губы, влагалище, клитор и мочеиспускательный канал. Таким образом они защищают их от повреждений. Внутри больших половых губ находится много жировой ткани. Как правило, сверху большие половые губы такого же цвета, как и цвет кожи. А внутри – чаще всего розовые или коричневатые.

 

Обычно малые половые губы – две тонкие мягкие кожные складки прячутся под большими. Они намного нежнее и тоньше больших половых губ, и на них не растут волосы. Девочкам нужно раздвинуть большие половые губы руками, чтобы увидеть малые. Но бывает и по‑другому.

Есть девочки, у которых малые губы выходят за пределы больших, и поэтому их всегда видно. Так что если у девушки малые половые губы на самом деле совсем не малые, это нормально! Так бывает у многих девочек. Одна половая губа может быть длиннее второй. На теле нет ничего, что бы было полностью симметрично. Края у губок могут быть ровными или бахромчатыми, а цвет – от бледно‑розового до коричневого.

Малые губы очень чувствительны, так как там много нервных окончаний. Поэтому при сексуальном возбуждении они набухают и краснеют. Вместе с клитором они самые важные эрогенные зоны женщины. А еще ткань малых половых губ способна растягиваться.

Клитор находится в том месте, где встречаются малые половые губы. Он похож на горошину белого или розового цвета, которая скрывается (но может этого и не делать) под капюшоном из кожи. Как и у пениса, у клитора есть ствол, головка и крайняя плоть (это складка кожи, закрывающая головку, – капюшон), которая плавно переходит в малые половые губы.

В головке клитора находится много кровеносных сосудов и нервных окончаний, и поэтому это самая чувствительная часть женского тела. Запомни это!

Когда женщина сексуально возбуждается, ее клитор наливается кровью и увеличивается. Когда он спокоен, то прячется в складках малых половых губ. Клитор отвечает за женский оргазм. Он наступает, если клитор стимулировать, то есть трогать, гладить, тереть, ласкать языком.

 

Под клитором есть маленькое отверстие – уретра. Это мочеиспускательный канал. Через него моча выходит из мочевого пузыря. Между малыми половыми губами находится преддверие влагалища. Спереди в него открывается отверстие мочеиспускательного канала, а сзади, в глубине, находится отверстие влагалища. А вот и вход во влагалище. Он расположен между половыми губами чуть ниже клитора. Ширина его 1,5–5 см. У девушек, которые не имели еще сексуальных отношений, вход частично закрыт девственной плевой. Девственная плева имеет научное название – гимен.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

У девочек и молодых девушек вход во влагалище прикрыт девственной плевой. Это тонкая кожная складка с одним или несколькими небольшими отверстиями, через которые во время менструации кровь выводится наружу. Плева может быть в виде розочки, луны, месяца, лепестка.

 

Девственная плева – единственный орган, размер которого не меняется с момента рождения. При половой жизни девственная плева растягивается и разрывается. В момент ее разрыва девушка может почувствовать боль и может появиться небольшое количество крови.

 

Промежностью называется кусочек мягкой кожи между входом во влагалище и анальным отверстием (анусом). Хотя промежность и не считают эрогенной зоной, прикосновения к ней доставляют приятные ощущения.

 

Как устроены внутренние половые органы у девочек?

 

 

1 – лобок; 2 – малые и большие половые губы; 3 – влагалище; 4 – шейка матки; 6 – яичник; 7 – мочевой пузырь; 8 – маточные трубы.

 

Date: 2015-12-13; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию