Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение матки





1 – влагалище; 2 – шейка матки; 3 – матка; 4 – слизистая оболочка матки; 5 – фаллопиевы трубы; 6 – яичники.

 

Матка похожа на большую ракушку или грушу. Внутри она пустая. Спереди к ней присоединен мочевой пузырь, сзади – прямая кишка. Матка состоит из тела матки и шейки. Наружный зев шейки матки выступает во влагалище, которое умеет растягиваться и подстраиваться под нужный размер пениса. А еще стенки влагалища похожи на гармошку. Внутренний зев шейки матки открывается в полость, выстланную слизистой оболочкой. Здесь растет и развивается плод. Когда он становится готовым к жизни вне материнского организма, происходит его изгнание. Так появляется на свет человек. Каждый месяц под действием гормонов, которые вырабатывают яичники, оболочка становится толще и готовится принять оплодотворенную яйцеклетку. Если оплодотворения не происходит и яйцеклетка погибает, то слизистая расслаивается и начинается менструация. Таким образом, тело избавляется от ненужной крови, которая пригодилась бы для питания ребенка, если бы женщина забеременела.

В наши дни этот процесс называется менструацией, или месячными. Менструация происходит один раз в месяц. А промежуток времени, который проходит между двумя менструациями, называют менструальным циклом (подробнее об этом см. Как происходит превращение девочки в женщину? ).

 

Как происходит превращение девочки в женщину?

 

 

ЭТО ВАЖНО!

Начало месячных у девушки говорит о том, что зачатие уже может произойти. Однако половую жизнь девочке начинать еще рано, так как ее организм для этого не созрел. Тем более что беременность в это время может нанести непоправимый вред здоровью. Полностью организм девушки созревает и готов к рождению детей к 18–20 годам.

 

Тело девочки меняется еще сильнее, чем тело мальчика. Года через два после того, как начала расти грудь, у девочек появляются менструации (или месячные). Это значит, что девочки стали девушками! Каждые 21–35 дней (у всех по‑разному) из влагалища выделяется кровь.

Обычно это длится от трех до пяти дней, и в эти дни девушка пользуется прокладками, которые впитывают кровь, или тампонами. За 7–14 дней до менструации многие девушки и женщины становятся раздражительными, плаксивыми, нервными, у них часто меняется настроение, они быстро устают, становятся сонливыми или, наоборот, не могут нормально спать, у них повышается аппетит, их тянет к сладкому, увеличивается и болит грудь, появляются прыщи… Это состояние называется предменструальным синдромом (ПМС).

Что касается занятий сексом во время месячных, то многие врачи считают, что лучше этого не делать. Они объясняют свое мнение тем, что в таком случае может усилиться менструальное кровотечение, а инфекции будет легче проникнуть внутрь, так как в это время шейка матки приоткрыта больше, чем обычно. Если это случится, то в дальнейшем станет причиной какого‑либо неприятного заболевания.

Но есть врачи, которые не так категоричны. Так что, если очень хочется, то можно. Только с презервативом.

Регулярный менструальный цикл устанавливается у девушек не сразу, а примерно в течение 1–1,5 лет после начала первой менструации. Как только это случится, это будет означать, что организм девочки созрел и готов для беременности. Конечно, беременеть и становиться мамой в этом возрасте (13–15 лет) слишком рано. Просто природа заранее готовит организм девочки. И к тому времени, когда она станет взрослой девушкой, она уже будет готова стать матерью.

 

Как понять, что я влюбился?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому… насколько от нее в душе светлеет.

 

Леонид Андреев

 

Любить – это находить в счастье другого свое собственное счастье.

 

Готфрид Вильгельм фон Лейбниц

 

В один прекрасный день ты вдруг обнаружишь, что эта девушка стала для тебя самой важной на всем белом свете. У тебя будет потребность постоянно быть с ней – видеть ее, разговаривать с ней, касаться ее.

Если ты робеешь в присутствии этой девушки, жадно ловишь каждый ее взгляд, улыбку, слово, твое сердце сладко замирает, если ты до нее дотрагиваешься, когда скучаешь по ней, даже если вы расстались всего час назад, ночами мечтаешь о ней, возможно, даже сочиняешь стихи или песни, которые посвящаешь ей, если ты на все готов ради нее – знай, ты влюблен.

Кстати, ты должен знать, что юноши и девушки понимают любовь немного по‑разному. Тебе хочется обладать своей возлюбленной. Просто обладать. Девушке же важнее «вся эта романтика» – прогулки на берегу во время заката, поцелуи, подаренные ей огромные букеты цветов…

Все дело в гормонах. У тебя они «бурлят», и поэтому сейчас ты испытываешь очень сильное сексуальное желание. У девушек оно просыпается позже. Это не значит, что они совсем не хотят близости. Просто большинство девушек согласны на «это» ради большой любви. Можно сказать и так: девушка хочет тебя потому, что любит. А ты – любишь ее потому, что хочешь.

 

Чем отличается влюбленность от любви?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Любовь всегда обещает невероятное и заставляет поверить в невозможное.

 

Оскар Уайльд

 

Большая любовь – это всегда ответственность и забота, защита и опасение, думы о том, как устроить и облегчить жизнь для самого дорогого в мире существа.

 

Иван Ефремов «Лезвие бритвы»

 

Задумывался ли ты над тем, что любовь и влюбленность – не одно и то же?

Любовь – это постоянное, сильное чувство, которое со временем подкрепляется чувствами ответственности и привязанности. Влюбленность же возникает неожиданно, и при этом ты испытываешь сильное сексуальное желание. Насколько быстро оно возникает, настолько быстро и пропадает.

В Древней Индии считали, что «Три источника имеют влечения человека – душу, разум и тело. Влечения душ порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь».

Но во все времена люди были уверены, что любовь – самое главное, ради чего живет человек. Как сказал Данте в своей «Божественной комедии»: «Любовь, что движет Солнце и светила». И люди всегда влюблялись, наслаждались радостями любви и страдали от ее «шипов». Так было, есть и будет всегда.

Наверное, точнее всех сказал о любви писатель Федор Сологуб: «Все мы любим так же, как понимаем мир. История любви каждого человека – точный слепок истории его отношения к миру вообще». А это значит, что нет ни одной одинаковой истории любви. Ведь все мы разные.

 

Что такое интимные отношения?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Врачи считают, что секс – это совокупность психических и физических реакций, связанных с проявлением полового влечения.

 

Влюбленные хотят быть как можно ближе друг к другу. Их влечет друг к другу. Они испытывают взаимное притяжение. Они стремятся к тому, чтобы их тела сплелись и соединились.

Многие считают, что «половая жизнь», «сексуальные отношения» или «интимные отношения» – это только половой акт. На самом деле это и поцелуи, и объятия, и флирт, и эротические фантазии, и мастурбация, и разговоры об интимных отношениях, и даже ожидание любимого человека.

Слова «интимное», «интим» обозначают что‑то очень личное, о чем ни с кем или почти ни с кем не делятся. Поэтому когда люди называют сексуальные отношения интимными, они часто считают, что об этом не нужно говорить ни с кем, даже с тем, с кем они этим занимаются. Это не совсем правильно. Нужно уметь общаться со своим партнером и свободно говорить ему о том, чего тебе хочется, что тебе нравится, а что – не очень, что тебя возбуждает… Тогда ты действительно получишь удовольствие и сможешь доставить его своей любимой. Не стоит рассказывать о своих сексуальных отношениях всем и каждому. Это и будет соответствовать понятию интимности. А вот между тобой и твоей любимой женщиной интимности, то есть тайн, быть не должно.

Ты и влюбленная в тебя девушка испытываете желание быть ближе друг другу. Оно может быть сильным или не очень у разных людей или у одних и тех же в разное время. Именно из‑за полового влечения у тебя возникает эрекция. А у нее изменения, когда она испытывает сексуальное желание, не так заметны, как у тебя. Но от этого они не становятся менее важными. Влагалище начинает выделять текучую жидкость – смазку. Девушка становится «мокрой». Это нужно для того, чтобы пенису было легче войти в нее и двигаться. Помимо этого, как ты уже знаешь, верхняя часть влагалища расширяется и удлиняется, а нижняя сокращается, чтобы плотнее охватить пенис.

 

Почему целоваться полезно?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

6 июля – Всемирный день поцелуев. Сначала его отмечали в Великобритании, а потом ООН (Организация Объединенных Наций) учредила его как международный праздник. В этот день в одно мгновение пары сливаются в поцелуе. И проводятся конкурсы поцелуев. Самый долгий поцелуй зарегистрировали в Нью‑Джерси (США) 5 декабря 2001 года. Он длился 30 часов 59 минут и 27 секунд.

 

Во время поцелуя в организме вырабатывается «гормон радости» эндорфин (поэтому тебя переполняет восторг). При этом он «расправляется» с гормоном стресса кортизолом.

Поэтому те, кто любят целоваться, – уверенные в себе, счастливые оптимисты.

Поцелуи укрепляют иммунную систему (защитные силы организма). А все потому, что при поцелуе мы обмениваемся бактериями, которые находятся в слюне, и организм начинает усиленно вырабатывать антитела и тем самым тренирует иммунную систему.

Целоваться полезно для зубов. Дело в том, что во время поцелуя начинает выделяться больше слюны (а в ней – кальция). И это защищает зубы (а точнее, зубную эмаль) от кариеса. Кстати, в слюне содержится и вещество, которое возбуждает сексуальное желание (андростерон). Вот, оказывается, почему многие парни любят «мокрые» поцелуи.

Во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. А это значит, что кровь начинает бежать по жилам быстрее и старательно «поставлять» туда кислород, и каждая клеточка организма наполняется жизненной силой.

А еще поцелуи – замечательное средство против морщин (то есть их профилактика), так как при нем «трудятся» все мышцы лица. Скажи об этом своей девушке.

Уж не из‑за всей ли этой пользы девушки так любят целоваться? Они придают большое значение поцелуям (даже иногда большее, чем самому половому акту).

Кстати, некоторые из них могут даже испытывать оргазм от поцелуя! Правда, это зависит не только от темперамента девушки, но и от мастерства того, кто ее целует.

Если девушке понравится, как ты ее целуешь, то жди продолжения… Но если ты ее разочаруешь, то продолжения может и не быть.

 

Что значит «тинейджерский секс»?

 

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Петтинг (от англ. pet – ласкать, баловать) – это поцелуи, раздражения эрогенных зон, которые находятся «ниже пояса», в том числе и взаимные ласки половых органов без полового акта. Неккинг (от англ. neck – шея) – поцелуи и объятия, ласки лица, губ, головы, рук, груди, то есть ласки «до пояса». Есть три вида петтинга: верхний петтинг (неккинг), поверхностный и глубокий.

 

Большое удовольствие тебе и твоей девушке могут доставить поцелуи и прикосновения не только в губы, но и в другие места… Ласки до пояса и ниже пояса. Ты заинтригован? То, о чем я говорю, называется петтингом.

Петтинг называют «тинейджерским сексом». Почему? Да потому, что подросткам он заменяет половой акт. И помогает снять лишнее половое напряжение. Я думаю, что это здорово. Ведь заниматься «взрослым» сексом и твоей девушке, и тебе еще рано. А так хочется быть как можно ближе друг к другу и доставлять друг другу удовольствие.

Петтинг просто «палочка‑выручалочка» и замечательная «школа» секса. На наших телах можно найти множество «горячих» точек (или эрогенных зон).

Если к ним прикоснуться, раздражать их, то возникнет сексуальное возбуждение или оргазм. Происходит так потому, что в них расположено огромное количество нервных окончаний. И у мужчин и у женщин большинство таких «местечек удовольствия» совпадают. Это значит, что то, что приятно тебе, скорее всего, будет приятно и твоей партнерше. Но помимо этого есть и эрогенные зоны, которые у каждого свои.

Вот их‑то вы и будете открывать и осваивать, занимаясь поверхностным (через одежду) или глубоким петтингом, когда все покровы сняты. От таких ласк можно получить даже больше наслаждения, чем от самого проникновения. Правда, скажу честно, тебе потребуется сила воли, чтобы не перейти границу дозволенного.

Кстати, занимаясь петтингом, ты шаг за шагом будешь раскрывать сексуальность своей девушки, и когда наступит подходящий момент для того, чтобы стать женщиной, она будет к нему готова.

 

Есть ли законы о том, когда можно заниматься любовью?

 

В законодательстве РФ (Российской Федерации) есть несколько возрастных порогов, которые сильно влияют на состав преступления и соответственно на уголовную ответственность за совершение данного преступления. Причем влияет возраст как субъекта преступления (обвиняемого), так и потерпевшего. Давай рассмотрим с тобой существующие на сегодняшний день возрастные пороги, которые касаются половой неприкосновенности и половой свободы личности (это статьи 131–135 УК РФ).

В УК РФ двухлетней давности изначально выделялось три возрастных порога: 18, 16 и 14 лет. На их основании были определены четыре важные возрастные группы: до 14 лет – возраст заведомой беспомощности, до 16 лет – возраст половой неприкосновенности, после 16 лет – возраст согласия, после 18 лет – совершеннолетие.

27 июля 2009 года был принят закон № 215 «Об усилении уголовной ответственности за совершение преступлений против несовершеннолетних» и появилась еще одна возрастная граница – 12 лет. Она очерчивает круг несовершеннолетних лиц, в отношении которых совершенные ненасильственные действия сексуального характера караются наиболее сурово.

Совершеннолетие – самый главный возрастной порог. Он дает гражданину все права и обязанности, предусмотренные законом.

 

Date: 2015-12-13; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию