Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена, специалист по развитию





 

Здравствуй, сын!

Елена стала первым незнакомым мне человеком, который согласился на встречу. Мы проговорили больше двух часов – и далеко не только о призвании. В дальнейшем Елена всячески поддерживала мою идею написать книгу, находила людей, с которыми можно побеседовать. Именно после встречи с ней у меня появилось чувство, что книга будет нужна не только мне. За это Елене огромное спасибо – как и за интервью.

 

Призвание – это когда сердце и разум действуют вместе.

 

Мое призвание – исследовать и находить точки роста. Точка – это предел. А точка роста – это выход за устоявшиеся рамки. Это может быть какой‑то вектор или новое качество…

Призвание можно считать призванием, а не хобби, когда дело оценивается окружающими. Показатель – благодарность от общества. Не обязательно деньги, но благодарность быть должна.

…Когда я занимаюсь делом, которое мне нравится, я счастлива. Я просто живу.

Времени я не ощущаю. Оно будто растягивается. Я за короткое время могу сделать очень много, и это меня совсем не напрягает. Призвание – это то, что хочется делать всегда.

Призвание – это не профессия. Профессия – это просто инструмент.

У людей, нашедших свое призвание, есть четко сформулированная цель. Ну и понятно, что они владеют инструментами, которые приближают их к цели. Они умеют и любят ими пользоваться. Такие люди приносят пользу обществу. Осознанно. И все они на самом деле глобалисты, которые понимают, что маленькими делами изменяется большое.

…Моя цель – сделать счастливыми как можно больше людей. Это, наверное, детская цель. Когда я сформулировала ее для себя, то начала с близких людей, со своих родителей. Дочь я тоже стараюсь сделать счастливой. Порой не получается, потому что я сама себя не всегда могу сделать счастливой. Близкое мое окружение – счастливо. И я этим счастлива сама. Я взрослый человек и не пытаюсь осчастливить весь мир. Но хотя бы близких людей пытаюсь сделать счастливыми. Я просто помогаю им увидеть то хорошее, что у них уже есть, правильно это использовать и развивать.

Елена много говорит о счастье. По ее представлению, призвание тесно с ним связано. Не могу с ней не согласиться! И расскажу об этом в следующем письме.

 

Твоя мама

 

Date: 2015-12-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию