Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саша, художница





 

Здравствуй, сын!

Саша – это совсем юная девушка, она недавно окончила школу‑лицей с художественной направленностью. Саша с детства знала, что будет художником, и уверена, что это ее призвание.

 

Призвание – это когда человек что‑то делает с детства, ему это нравится, у него хорошо получается и он добивается своих целей. И в конечном итоге работает не с утра до вечера 5–6 дней в неделю, а когда хочет и когда есть такая возможность.

 

Человек в этом случае занимается любимым делом, выполняет его с удовольствием. Может поехать куда‑то, не спрашивая работодателя, не беря отпуск, потому что работает сам на себя.

Такой человек может работать не 5–6 дней в неделю, а, например, полгода работать, а потом полгода отдыхать. Он занимается тем, что ему нравится, тем, чем хочет, и это идет от сердца, от души.

Его радует, что он может доставлять людям радость, направлять их куда‑то, показывать, что чувствует сам.

…Я с детства думала, что буду рисовать. В 6 лет уже могла сказать, что буду дизайнером. Конечно, каким именно, еще не знала. Я только в прошлом году определилась, и то это не окончательно, потому что все сферы этой деятельности интересны.

Сейчас мне интересен дизайн архитектурной среды, хотя еще три года назад я не знала, что буду этим заниматься.

…Мама начала меня учить, когда мне был годик. Она уже тогда увидела, что у меня хорошо получается, и сначала сама меня учила, а потом, когда я пошла в школу, отправила меня к художнику.

Не знаю, как маме удалось увидеть во мне способности к рисованию, когда я даже не умела карандаш держать. Но она увидела и начала меня учить.

Позже я уже сама поняла, что мне это нравится. Были даже такие моменты, когда мама запрещала мне ходить в художественную школу, а я все равно туда рвалась. Не всем детям это свойственно.

…Моя мама – бухгалтер. Не думаю, что она нашла свое призвание. Я вижу, что она приходит с работы уставшая.

Очень интересно, как Саша рассказывает о своей маме. О том, как мама с младенческого возраста помогала ей понять, в чем ее призвание, и как сама Саша со временем это осознала.

Но я хочу обратить внимание на другое. Саша еще только собирается стать студенткой вуза. Возможно, ей и приходилось подрабатывать, но, видимо, она никогда не работала всерьез. И при этом у нее уже совершенно четкое представление о том, что призвание – это не работа «с утра до вечера 5–6 дней в неделю». И что человек, нашедший свое призвание, не должен приходить с работы уставшим, как ее мама. По представлениям Саши, у человека должна быть свобода выбора: когда работать, а когда отдыхать. И призвание должно ему эту возможность предоставлять.

Вот об этом я и хочу рассказать в следующем письме.

 

Твоя мама

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию