Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектировка дома





Лозунг на бампере «Живи просто, чтобы и другие могли жить просто», говорит об аспектах проектирования доступного дома. Для увеличения стоимости дома, Вам просто нужно усложнить его дизайн. Доступное жилье, по своей природе, маленькое и простое. Формула доступного жилья в любой стране будет такой же как и формула безопасного жилья в странах, подверженных землетрясениям: дом должен быть небольшой, низкий (одноэтажный) и светлый.

Идеи дизайна, которые экономят деньги

Дома, которые изображены в данной книге уже являются наиболее экономически ефективными контрукциями, которые Вы можете построить (см. фотографию на титульном листе). У этого одноэтажного здания простая двухскатная крыша, которая протягивается над маленьким крыльцом, где находится главный вход.

Чистота имеет значение. Чистая, хорошо организованная строительная площадка усиливает безопасность и улучшает эффективность строительства.

[Фото © Роджера Турка (Roger Turk)]

Дома «Habitat» доступные и их легко строить. Как и большинство домов «Habitat», этот дом (в городе Шарлотт, Северная Каролина) разработан, для экономного использования основных строительных материалов.

СОВЕТ. Практикуйте строительство на моделях уменьшенного масштаба. Собирая масштабную модель своего дома, Вы сможете устранять дефекты процесса строительства, решая проблемы до начала полномасштабного строительства. Вы можете покупать пробковое дерево разных размеров и другие компоненты для моделирования в магазинах, с товарами для хобби с большим ассортиментом товаров, или в магазине для ремесленников.

На небольшом участке, где отступы от линии значительно ограничивают основание здания, Вам может надо будет рассмотреть вариант небольшой двухъярусной конструкции. У «Habitat for Humanity» есть хорошая подборка основных планов домов, которые удовлетворяют нужды большинства семей (см. Ресурсы на стр.279). Конечно, спальни не будут огромными, как дискотечный зал, но Вы сможете потанцевать в гостиной или на кухне. В доме, количество пространства не обязательно отождествляется с качеством жизни. Когда мои дети были молодыми, я застеклил наше крыльцо и сделал две комнаты на 5 на 9 футов. Они были удобными, освещенными солнцем; одна из них использовалась под кабинет, а другая для того, чтобы послушать музыку. На мое удивление, эти две маленькие комнатушки стали самыми популярными в доме. Хорошо расположенный, хорошо спроектированный дом вызывает такую же реакцию (см. информацию ниже).

Другой способ как сэкономить место и деньги – это выбрать планировку этажа, которая сокращает или вообще убирает коридоры. Смотря сверху на дизайн дома, помните, что дверные проемы должны быть, по крайней мере, 32 дюйма шириной — 36 дюймов для легкого передвижения инвалидного кресла.

Date: 2015-12-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию