Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонатан Т.М. Рекфорд (Jonathan T. M. Reckford)





Руководитель

«Habitat for Humanity International»

______________________________________________________________________________________________________

Вступление

С момента опубликования этой книги в 2002 году, необходимость строить хорошее, доступное жилье в этой стране (как надеюсь и во всем мире) только возросла. Это удивительно, но миллионы семей тратят третью часть своего дохода только на жилье. Даже семьи со стабильным доходом среднего класса с трудом покупают дома и платят по ипотеке вовремя. Деньги, которые раньше тратились на медицинские услуги, еду и образование детей, сейчас тратятся на то, чтобы у семей была крыша над головой.

Я родился и вырос в каркасном доме, который расположен высоко в прериях с низкой травой на западе Небраски, в этом безграничном море травы, где постоянным был только ветер, свистящий по покрытым снегом полынным холмам. Старая, покоробленная, непокрашенная обшивка досками внакрой, с трудом останавливала ветер и холод. Это был фермерский дом без изоляции, центрального отопления, электричества, водопровода, и с окнами, пропускающими больше ветра, чем света. Отойдя всего лишь на 3 фута (1 метр) от железной печки, которая находилась на кухне, уже становилось холодно. В наших спальнях, даже когда мама грела простыни своим утюгом, температура никогда не была намного выше, чем снаружи. Обои, честно говоря, использовали не для украшения, а для теплоизоляции.

Закончив школу я уехал на юг. Моя первая работа по созданию каркаса дома была в Лос-Анджелесе в 1950 году. Там было много плотников, все они были одеты в белую спецодежду, резали разные куски дерева острыми столярными ножовками и вбивали их гвоздями, используя плотничьи молотки с гвоздодёрами, весом 16 унций (полукиллограмовые). Темп работы был медленный и методичный. На полу фиксировался стенной отбивочный шнур. Нижнюю обвязку прибивали по линии. Устанавливали угловые опоры, а веревку туго натягивали поверх опор от угла к углу. Длина каждой стойки каркаса стены измерялась от этой веревки. После того как стойку каркаса отрезали и скрепляли гвоздями, забитыми наискось, с нижней обвязкой, мы стоя на стремянке, прибивали на верхнюю плиту. Построение каркаса дома занимало приблизительно месяц или более.

Шесть месяцев спустя, я был в составе бригады, одетой в джинсы и передники для гвоздей и орудовавшими молотками для рамных конструкций с длинными ручками, весом 20 унций (600 граммовыми). Миллионы солдат возвращались с войны и послевоенный строительный бум надвигался. Мы создавали типовые дома, один дом в течении нескольких дней. Это были доступные дома, пристойные дома в пристойных общинах, дома на две или три спальни, примерно, 1 000 кв. футов (93 кв. м) жилой площадью. Они определенно не были особняками. В 1951 году мой брат Джим переехал в один из таких домов вместе со своей семьей. За это он заплатил 400 долларов аванса, продолжая выплачивать ежемесячные платежи в сумме 63 доллара, включая налоги и страховку. Через пятьдесят лет, эти дома все еще стоят, и в них выросло не одно поколение детей, которые переехали и завели свои собственные семьи.

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию