Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Константы. Константы - это предопределенные значения в языке Arduino





 

Константы - это предопределенные значения в языке Arduino. Они делают программу более удобочитаемой.

Булевы константы: Объявленные логические уровни, верно (true), неверно (false).

Эти две константы используются для отображения правды и лжи в языке Arduino: true или false.

false определено как 0

true обычно подразумевается как 1, однако это не совсем корректно - true - это НЕ ноль. т.е. в булевом понимании -1, 2, -200 - это тоже true

Следует помнить, что true и false набираются в нижнем регистре в отличие от HIGH, LOW, INPUT, и OUTPUT.

 

Определение уровня на выводах, HIGH и LOW

При чтении/записи в цифровой вывод, состояние вывода может быть только один из двух возможных - HIGH или LOW

HIGH

Значение HIGH зависит от выбранного режима работы порта INPUT или OUTPUT. Когда вывод сконфигурирован как входной, digitalRead вернет HIGH в случае, если на выводе будет более 3В.

В случае, если вывод сконфигурирован как входной, установка HIGH при помощи digitalWrite подтянет внутренним резистором в 20к ввод к плюсу питания. Таким образом функция чтения будет возвращать HIGH до тех пор пока на вывод внешне не будет подан LOW.

В случае, если пин сконфигурирован как выходной, установка HIG с помощью digitalWrite, даст +5В на выводе. В этом случае вывод можно нагрузить, например, светодиодом, повесив его между этим выводом и землей через токоограничивающий резистор, либо между этим выводом и другим, с установленным уровнем LOW.

LOW

З начение LOW зависит от выбранного режима работы порта. Когда вывод сконфигурирован как входной, digitalRead вернет LOW при уровне напряжения на выводе менее 2В.

Когда вывод сконфигурирован как выходной, вывод подключается внутренне к 0В. Это дает возможность подключить к выводу нагрузку, например светодиод, подключенный через резистор между этим выводом и +5В.

Date: 2015-12-12; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию