Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Boolean





Может принимать одно из двух состояний - true или false (хотя и занимает целый байт ОЗУ)

От переводчика - поскольку тип boolean характерен для флагов, целесообразно использовать определенные биты какой-то переменной, етм самым более полно используя оперативную память.

 

Char

Описание:

Даный тип данных занимает 1 байт ОЗУ и хранит символ. Единичные символы выделяются в одинарные кавычки, например 'A'. Для объявления многобуквенных символьных переменных используются вдойные кавычки "ABC".

Символы хранятся в виде числа, соответсвующего по таблице ASCII определенному символу. Это значит, что с символьными переменнымии можно совершать арифметические операции. Таким образом 'A'+1 имеет значение 66, когда символу A по ASCII соответсвует 65.

Тип данных char кодирует в диапазоне от -128 до 127, т.к. является переменной типа signed. Для использования 8-бит переменной типа unsigned, используйте тип данных byte.

 

Unsigned char

Описание

символьная переменная типа unsigned занимает 1 байт памяти также как и byte.

unsigned char КОдирует числа в диапазоне от 0 до 255.

Предпочтительнее использовать тип byte вместо этого типа.

 

Byte

Описание:

byte хранит 8-бит положительное число, от 0 до 255.

 


Int

Описание:

Целочисленный тип данных. Занимает 2 байта и может хранить значения от -32 768 до 32767.

Отрицательные значения хранятся в т.н. дополнительном коде, когда старший бит показывает, что число отрицательное. При этом биты переменной инвертируются и прибавляется 1.

Unsigned int

Описание

Unsigned ints (положительное целочислительное) такая же переменная что и int, также занимает 2 байта. Однако она хранит только положительные числа, поэтому вмещает диапазон чисел от 0 до 65,535 (2^16) - 1).

 

Word

Описание

word хранит 16-бит положительное число, от 0 до 65536. Также как и unsigned int.

 

Long

Описание:

Long это расширенный тип данных целочислительной переменной. Занимает 32 бит (4 байта и может хранить числа от -2,147,483,648 до 2,147,483,647.

 

Date: 2015-12-12; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию