Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ахтунг, родители. Все вышенаписанное касается только детей, выживших в путешествиях





Побег до семилетнего возраста редкость. Ребенку даже в самой страшной ситуации сложно уйти от родителей. Даже если они его систематически избивают, не кормят и всячески пренебрегают своими родительскими обязанностями. После определения ребенка в школу психологическая зависимость от родителей слабеет. При определенных обстоятельствах ребенок может решить свои проблемы с помощью побега. Если ваш ребенок заявил, что убежит из дома, – быстро хватайтесь за голову и думайте, что в вашем доме не так. Стоит вспомнить, по каким причинам некоторым взрослым хочется умотать из дома. Монотонный быт изо дня в день кого угодно сдвинет с насиженного места. Большинство людей сохраняют душевное равновесие только благодаря новым впечатлениям. Желательно – позитивным, ярким, иногда – острым.

Тяга увидеть незнакомые страны нормальное явление. И детям она свойственна в той же мере, что и их родителям. Правда, в случае с детьми вспоминается поговорка «ищет приключений на свой зад». Ребенок не из головы придумывает направление побега. Ему кто-то что-то рассказал, приукрасив захватывающие приключения и забыв рассказать про кошмары.

Иногда у ребенка просто хорошо развито воображение, и он после просмотра фильма или прочтения книги собирает рюкзачок и отправляется открывать Крым, где растет много вкусных яблок.

У ребенка свои резоны для побега, кроме вышеуказанных. В пути его ждет не только тьма приключений, но и возможность сбросить груз обязанностей. В дороге уроки делать не надо, в школу ходить не надо, на мозги никто не капает, к порядку не призывает… свобода! И вот что удивительно – некоторым удается уехать довольно далеко, и трудностей они не замечают, и друзей новых заводят, и не боятся ничего. Дети редко боятся реальных опасностей.

С каждым побегом ребенок приобретает множество «полезных» качеств. И все меньше понимает, какого черта надо сидеть на одном месте и посещать «тюрьму», то есть – школу. Для них слово «воля» теперь имеет настоящее значение, а все остальное – клетка.

Редко, но причиной побега может стать рождение второго ребенка.

Старшему ребенку может показаться, что он теперь не только нелюбим, не нужен, но и всем мешает своим присутствием.

АХТУНГ, РОДИТЕЛИ! Расскажите ребенку, пока он еще маленький, как живут его сверстники на улице. Про вшей, про кожные болезни, про необходимость воровать, копаться в отбросах, чтоб поесть, предложите ему скушать отходы их помойного контейнера на улице, расскажите про расстройство желудка. И про клей, нюхая который становятся слабоумными. Внимательно следите за его реакцией. Вы сумеете понять, какие чувства вызывают у него ваши рассказы. Но не надо показывать на бездомных детей как на мусор. Они не мусор. Они – дети, у которых родители хуже вас.

Можно хоть сто раз повторять, что вина за побег ребенка полностью лежит на родителях. Они действовали без злого умысла: просто ничего не понимали в воспитании, а главное, не смогли создать дома благоприятную для ребенка атмосферу. Некоторые забывали его покормить пару недель. Или полили его в воспитательных целях кипятком.

 

Date: 2015-12-13; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию