Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры загрузки бюджета





 

При переходе в режим редактирования созданного ранее бюджета нужно определить параметры его загрузки, и об этом мы расскажем в данном разделе.

Для перехода в режим редактирования бюджета нужно выделить его в верхней панели окна списка курсором и нажать клавишу F4. В результате на экране откроется окно выбора типовой формы; в данном окне курсор будет по умолчанию установлен на типовую форму, которая в прошлый раз была использована для отображения текущего бюджета. После выбора типовой формы на экране открывается окно настройки параметров загрузки, изображенное на рис. 3.41.

ПРИМЕЧАНИЕ Следует отметить, что в некоторых случаях это окно открывается сразу после нажатия клавиши F4, минуя окно выбора типовой формы.

 

Рис. 3.41. Настройка параметров загрузки

В заголовке окна отображается наименование бюджета с указанием центра ответственности и периода планирования. На рисунке видно, что данное окно состоит из двух вкладок: Настройка расчета и Режим загрузки. В первую очередь рассмотрим параметры, которые являются общими для обеих вкладок. • Типовая форма – в данном поле с помощью клавиши F3 на экран выводится окно Выбор типовой формы, в котором нужно курсором выделить требуемую типовую форму и нажать клавишу Enter.

• Копия бюджета – в этой группе полей указывается параметры используемой копии бюджета, к которым относятся: вариант бюджета, наименование копии варианта бюджета, номер стадии бюджетного процесса и дескриптор пользователя.

• Регистр – с помощью данного переключателя определяется, данные какого учетного регистра будут использованы при загрузке бюджета. Возможен выбор одного из трех вариантов: план, факт либо резерв.

Вкладка Настройка расчета содержит группу флажков Настройка расчета бюджета. Флажок Валюта просмотра позволяет задать валюту, в которой выражаются значения статей бюджета; выбор осуществляется в окне справочника валют, которое выводится на экран автоматически при установке данного флажка. При установке флажка Прогнозный курс используется прогнозный курс выбранной валюты для заданного варианта бюджета; выбор осуществляется в расположенном справа поле, которое становится доступным после установки данного флажка, через F3 либо по кнопке выбора. С помощью флажка Расчет формул выбирается вариант расчета формул (выбор осуществляется в окне Выбор варианта бюджета, которое выводится на экран автоматически при установке данного флажка).

На вкладке Режим загрузки с помощью переключателя Режим загрузки можно выбрать режим редактирования или режим просмотра. В первом режиме статьи бюджета, редактируемые текущим пользователем, блокируются, и остальные пользователи могут только просматривать указанные статьи. Во втором режиме бюджет будет доступен для редактирования другим пользователям.

В нижней панели окна настройки параметров загрузки находятся кнопки Далее и Выход. Кнопка Далее предназначена для загрузки бюджета с выбранными в данном диалоге параметрами. По этой кнопке открывается окно Редактируем бюджет, в котором можно просмотреть и отредактировать данные бюджета (описание этого режима приводится ниже). С помощью кнопки Выход осуществляется выход из данного режима без загрузки бюджета; при этом на экране вновь откроется окно списка бюджетов, изображенное на рис. 3.40.

Date: 2015-12-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию